Tiket Kereta Api WIJAYAKUSUMA

Pilih Rute

Tanggal
Penumpang
3 tahun ke atas
Di bawah 3 tahun

Kereta Api Wijayakusuma


Wijayakusuma merupakan kereta api kelas Eksekutif dan Ekonomi Premium yang dikelola oleh PT Kereta Api Indonesia (Persero) Daerah Operasional 5 Purwokerto. Kereta api ini melayani penumpang dari Cilacap menuju Banyuwangi dalam satu kali perjalanan, pergi pulang setiap hari. KA Wijayakusuma beroperasi pada koridor Stasiun Cilacap-Stasiun Banyuwangi Baru.

 

Perjalanan KA Wijayakusuma dari Cilacap ke Banyuwangi atau sebaliknya akan menempuh jarak dengan waktu kurang lebih 17 jam.  KA Wijayakusuma akan berhenti pada kurang lebih 33 stasiun persinggahan. Stasiun tersebut adalah Stasiun Maos, Stasiun Kroya, Stasiun Sumpiuh, Stasiun Gombong, Stasiun Karanganyar, Stasiun Kebumen, Stasiun Kutoarjo, Stasiun Yogyakarta, Stasiun Solo Balapan, Stasiun Solo Jebres, Stasiun Sragen, Stasiun Barat, Stasiun Madiun, Stasiun Nganjuk, Stasiun Kertosono, Stasiun Jombang, Stasiun Mojokerto, Stasiun Surabaya Gubeng, Stasiun Sidoarjo, Stasiun Bangil, Stasiun Pasuruan, Stasiun Probolinggo, Stasiun Klakah, Stasiun Tanggul, Stasiun Rambipuji, Stasiun Jember, Stasiun Kalisat, Stasiun Kalibaru, Stasiun Kalisetail, Stasiun Temuguruh, Stasiun Rogojampi, Stasiun Karangasem, dan Stasiun Banyuwangi Baru.

 

KA Wijayakusuma dari Cilacap biasanya berangkat siang pukul 14.10. Sementara itu, KA Wijayakusuma dari Banyuwangi biasanya berangkat siang pukul 11.05. Perihal tiket, KA Wijayakusuma menawarkan tiket dengan variasi harga Rp20.000-Rp120.000 per penumpang. Variasi harga ini menyesuaikan pada subkelas kereta, rute kereta, waktu pemesanan tiket, dan waktu perjalanan.

 

KA Wijayakusuma menawarkan fasilitas yang lengkap dengan AC, TV, toilet, bagasi kabin, dan stop kontak. KA Wijayakusuma turut menyediakan layanan makan untuk penumpang. Khusus kelas eksekutif, tempat duduk penumpang dirancang dengan lebih nyaman dan mewah, lengkap dengan sandaran tangan, sandaran punggung yang dapat disesuaikan, pijakan kaki, lampu baca, meja lipat, serta bantal dan selimut.

Lihat Selengkapnya

Jadwal Perjalanan Kereta Api WIJAYAKUSUMA

nama KeretaKeberangkatanwaktu Kedatanganwaktu Keberangkatan
WIJAYAKUSUMA 7065Yogyakarta (YK)09:30
WIJAYAKUSUMA 7065Wates (WT)09:5809:55
WIJAYAKUSUMA 7065Kutoarjo (KTA)10:3010:27
WIJAYAKUSUMA 7065Kebumen (KM)10:5710:55
WIJAYAKUSUMA 7065Karanganyar (KA)11:1211:10
WIJAYAKUSUMA 7065Gombong (GB)11:2311:21
WIJAYAKUSUMA 7065Sumpiuh (SPH)12:0811:54
WIJAYAKUSUMA 7065Kroya (KYA)12:4812:26
WIJAYAKUSUMA 7065Maos (MA)13:0513:03
WIJAYAKUSUMA 7065Cilacap (CP)13:30
nama KeretaKeberangkatanwaktu Kedatanganwaktu Keberangkatan
WIJAYAKUSUMA 7066Cilacap (CP)05:00
WIJAYAKUSUMA 7066Maos (MA)05:3205:27
WIJAYAKUSUMA 7066Kroya (KYA)05:5005:47
WIJAYAKUSUMA 7066Gombong (GB)06:2606:24
WIJAYAKUSUMA 7066Kebumen (KM)06:5006:44
WIJAYAKUSUMA 7066Kutoarjo (KTA)07:2607:24
WIJAYAKUSUMA 7066Wates (WT)07:5507:53
WIJAYAKUSUMA 7066Yogyakarta (YK)08:20
nama KeretaKeberangkatanwaktu Kedatanganwaktu Keberangkatan
WIJAYAKUSUMA 7067Solobalapan (SLO)19:45
WIJAYAKUSUMA 7067Klaten (KT)20:1320:11
WIJAYAKUSUMA 7067Lempuyangan (LPN)20:3820:35
WIJAYAKUSUMA 7067Yogyakarta (YK)20:4820:43
WIJAYAKUSUMA 7067Kutoarjo (KTA)21:4421:40
WIJAYAKUSUMA 7067Kebumen (KM)22:2722:10
WIJAYAKUSUMA 7067Karanganyar (KA)22:4122:39
WIJAYAKUSUMA 7067Gombong (GB)22:5522:49
WIJAYAKUSUMA 7067Sumpiuh (SPH)23:3923:31
WIJAYAKUSUMA 7067Kroya (KYA)00:0523:50
WIJAYAKUSUMA 7067Maos (MA)00:3300:30
WIJAYAKUSUMA 7067Cilacap (CP)01:00
nama KeretaKeberangkatanwaktu Kedatanganwaktu Keberangkatan
WIJAYAKUSUMA 7068Cilacap (CP)14:10
WIJAYAKUSUMA 7068Maos (MA)14:3714:35
WIJAYAKUSUMA 7068Kroya (KYA)14:5414:51
WIJAYAKUSUMA 7068Sumpiuh (SPH)15:2015:06
WIJAYAKUSUMA 7068Karanganyar (KA)15:5315:51
WIJAYAKUSUMA 7068Kebumen (KM)16:3516:29
WIJAYAKUSUMA 7068Kutoarjo (KTA)17:1617:14
WIJAYAKUSUMA 7068Yogyakarta (YK)18:1018:05
WIJAYAKUSUMA 7068Lempuyangan (LPN)18:1718:14
WIJAYAKUSUMA 7068Klaten (KT)18:4218:39
WIJAYAKUSUMA 7068Purwosari (PWS)19:0719:04
WIJAYAKUSUMA 7068Solobalapan (SLO)19:13