tokopedia-logo
Travel
Tawang Jaya Premium

Tiket Kereta Api TAWANG JAYA PREMIUM

Asal
Swap locations
Tujuan
Berangkat
Pulang
28 Nov 2021
Jumlah Penumpang
1 dewasa
STASIUN POPULER
0 Bandung (BD)
Bandung - Bandung (BD)
1 Cirebon (CN)
Cirebon - Cirebon (CN)
2 Gambir (GMR)
Jakarta - Gambir (GMR)
3 Pasar Senen (PSE)
Jakarta - Pasar Senen (PSE)
4 Malang (ML)
Malang - Malang (ML)
5 Semarangponcol (SMC)
Semarang - Semarangponcol (SMC)
6 Semarangtawang (SMT)
Semarang - Semarangtawang (SMT)
7 Surabaya Pasar Turi (SBI)
Surabaya - Surabaya Pasar Turi (SBI)
8 Yogyakarta (YK)
Yogyakarta - Yogyakarta (YK)
KOTA ASAL POPULER
0 Bandung
Kota Bandung - Semua Stasiun
1 Cirebon
Kota Cirebon - Semua Stasiun
2 Jakarta
Kota Jakarta - Semua Stasiun
3 Semarang
Kota Semarang - Semua Stasiun
4 Surabaya
Kota Surabaya - Semua Stasiun
5 Yogyakarta
Kota Yogyakarta - Semua Stasiun
STASIUN POPULER
0 Bandung (BD)
Bandung - Bandung (BD)
1 Cirebon (CN)
Cirebon - Cirebon (CN)
2 Gambir (GMR)
Jakarta - Gambir (GMR)
3 Pasar Senen (PSE)
Jakarta - Pasar Senen (PSE)
4 Malang (ML)
Malang - Malang (ML)
5 Semarangponcol (SMC)
Semarang - Semarangponcol (SMC)
6 Semarangtawang (SMT)
Semarang - Semarangtawang (SMT)
7 Surabaya Pasar Turi (SBI)
Surabaya - Surabaya Pasar Turi (SBI)
8 Yogyakarta (YK)
Yogyakarta - Yogyakarta (YK)
KOTA TUJUAN POPULER
0 Bandung
Kota Bandung - Semua Stasiun
1 Cirebon
Kota Cirebon - Semua Stasiun
2 Jakarta
Kota Jakarta - Semua Stasiun
3 Semarang
Kota Semarang - Semua Stasiun
4 Surabaya
Kota Surabaya - Semua Stasiun
5 Yogyakarta
Kota Yogyakarta - Semua Stasiun
Number of adult passengers
Dewasa
Usia 3 tahun ke atas
Number of infant passengers
Bayi
Usia di bawah 3 tahun

Kereta Api Tawang Jaya Premium

Deskripsi

Kereta api Tawang Jaya Premium dioperasikan oleh PT Kereta Api Indonesia (Persero), merupakan kereta api kelas Ekonomi AC Premium yang berdinas reguler mulai 6 April 2018. Sebelumnya kereta ini merupakan kereta tambahan yang dioperasikan pada 20 Juni 2017 sebagai angkutan lebaran, serta 16 Februari 2018 sebagai angkutan libur Imlek. Dalam perjalanannya, kereta api ini berhenti di Stasiun Semarang Tawang, Semarang Poncol, Weleri, Pekalongan, Pemalang, Tegal, Brebes, Cirebon, Bekasi, Jatinegara, dan Pasar Senen.

 

Kereta api ini merupakan kereta pertama yang berdinas reguler dengan Rangkaian Premium Stainless Steel, serta merupakan kereta kelima yang secara reguler menggunakan kelas Premium. Kereta ini menggunakan jadwal pemberangkatan dari Semarang pada malam hari, dan pemberangkatan ke Jakarta pada pagi hari.

 

KA Tawang Jaya Premium melayani perjalanan lintas kota dengan total jarak tempuh 417 kilometer sekali jalan. KA Tawang Jaya Premium menyediakan fasilitas sesuai dengan kelas penumpangnya. Fasilitas kenyamanan yang tersedia di KA Tawang Jaya Premium ini adalah tempat duduk bangku yang lebih nyaman dan luas dibandingkan dengan kelas ekonomi biasa, reclining seat, AC, interior kereta yang ekslusif, charger HP, toilet ramah lingkungan, TV dan CCTV.

 

Tarif kereta api ini bersifat fluktuatif, yakni berkisar antara Rp 190.000,00 - Rp 300.000,00 untuk kelas ekonomi premium, bergantung pada jarak tempuh, subkelas, posisi tempat duduk di dalam kereta, serta hari-hari tertentu seperti akhir pekan dan libur nasional. Selain itu, berlaku pula tarif khusus yang hanya dapat dipesan di loket stasiun mulai dua jam sebelum keberangkatan kereta api ini pada stasiun tertentu.

 

Jadwal Perjalanan Kereta Api TAWANG JAYA PREMIUM

TAWANG JAYA PREMIUM 7070
TAWANG JAYA PREMIUM 7069
Nama KeretaKeberangkatanWaktu KeberangkatanWaktu Kedatangan
TAWANG JAYA PREMIUM 7070Cirebon (CN)09:4609:46
TAWANG JAYA PREMIUM 7070Brebes (BB)10:32
TAWANG JAYA PREMIUM 7070Tegal (TG)11:08
TAWANG JAYA PREMIUM 7070Pemalang (PML)11:36
TAWANG JAYA PREMIUM 7070Pekalongan (PK)12:04
TAWANG JAYA PREMIUM 7070Weleri (WLR)12:47
TAWANG JAYA PREMIUM 7070Semarangponcol (SMC)13:23
TAWANG JAYA PREMIUM 7070Semarangtawang (SMT)13:35
Nama KeretaKeberangkatanWaktu KeberangkatanWaktu Kedatangan
TAWANG JAYA PREMIUM 7069Pekalongan (PK)21:5121:51
TAWANG JAYA PREMIUM 7069Pemalang (PML)22:16
TAWANG JAYA PREMIUM 7069Tegal (TG)22:43
TAWANG JAYA PREMIUM 7069Brebes (BB)23:03
TAWANG JAYA PREMIUM 7069Cirebon (CN)23:56
TAWANG JAYA PREMIUM 7069Bekasi (BKS)02:33
TAWANG JAYA PREMIUM 7069Jatinegara (JNG)02:52
TAWANG JAYA PREMIUM 7069Pasar Senen (PSE)03:05