tokopedia-logo
Travel
Sriwijaya

Tiket Kereta Api SRIWIJAYA

Asal
Swap locations
Tujuan
Berangkat
Pulang
29 Jul 2021
Jumlah Penumpang
1 dewasa
STASIUN POPULER
0 Bandung (BD)
Bandung - Bandung (BD)
1 Cirebon (CN)
Cirebon - Cirebon (CN)
2 Gambir (GMR)
Jakarta - Gambir (GMR)
3 Pasar Senen (PSE)
Jakarta - Pasar Senen (PSE)
4 Malang (ML)
Malang - Malang (ML)
5 Semarangponcol (SMC)
Semarang - Semarangponcol (SMC)
6 Semarangtawang (SMT)
Semarang - Semarangtawang (SMT)
7 Surabaya Pasar Turi (SBI)
Surabaya - Surabaya Pasar Turi (SBI)
8 Yogyakarta (YK)
Yogyakarta - Yogyakarta (YK)
KOTA ASAL POPULER
0 Bandung
Kota Bandung - Semua Stasiun
1 Cirebon
Kota Cirebon - Semua Stasiun
2 Jakarta
Kota Jakarta - Semua Stasiun
3 Semarang
Kota Semarang - Semua Stasiun
4 Surabaya
Kota Surabaya - Semua Stasiun
5 Yogyakarta
Kota Yogyakarta - Semua Stasiun
STASIUN POPULER
0 Bandung (BD)
Bandung - Bandung (BD)
1 Cirebon (CN)
Cirebon - Cirebon (CN)
2 Gambir (GMR)
Jakarta - Gambir (GMR)
3 Pasar Senen (PSE)
Jakarta - Pasar Senen (PSE)
4 Malang (ML)
Malang - Malang (ML)
5 Semarangponcol (SMC)
Semarang - Semarangponcol (SMC)
6 Semarangtawang (SMT)
Semarang - Semarangtawang (SMT)
7 Surabaya Pasar Turi (SBI)
Surabaya - Surabaya Pasar Turi (SBI)
8 Yogyakarta (YK)
Yogyakarta - Yogyakarta (YK)
KOTA TUJUAN POPULER
0 Bandung
Kota Bandung - Semua Stasiun
1 Cirebon
Kota Cirebon - Semua Stasiun
2 Jakarta
Kota Jakarta - Semua Stasiun
3 Semarang
Kota Semarang - Semua Stasiun
4 Surabaya
Kota Surabaya - Semua Stasiun
5 Yogyakarta
Kota Yogyakarta - Semua Stasiun
Number of adult passengers
Dewasa
Usia 3 tahun ke atas
Number of infant passengers
Bayi
Usia di bawah 3 tahun

Deskripsi

Kereta api Sriwijaya dioperasikan oleh PT Kereta Api Indonesia (Persero), merupakan kereta api kelas campuran Eksekutif dan Bisnis. Kereta yang berada dalam pengelolaan Divisi Regional 3 Palembang dan Divisi Regional 4 Tanjungkarang ini menghubungkan kedua kota Palembang-Bandar Lampung melalui koridor Stasiun Kertapati dan Stasiun Tanjungkarang. KA Sriwijaya akan memakan waktu maksimal 9 jam untuk melakukan perjalanan dari Palembang ke Bandar Lampung, maupun sebaliknya.

 

Saat perjalanan, KA Sriwijaya akan singgah di beberapa stasiun besar dan kecil. Utamanya adalah Stasiun Rejosari, Stasiun Bekri, Stasiun Sulusuban, Stasiun Kotabumi, Stasiun Ketapang, Stasiun Tulungbuyut, Stasiun Blambangan Umpu, Stasiun Waytuba, Stasiun Martapura, Stasiun Baturaja, Stasiun Tigagajah, Stasiun Peninjawan, dan Stasiun Prabumulih.

 

Setiap hari, Kereta Api Sriwijaya menyediakan satu perjalanan dari Stasiun Tanjungkarang dan satu perjalanan dari Stasiun Kertapati. Untuk titik keberangkatan dari Stasiun Tanjungkarang, Kereta Api Sriwijaya akan berangkat malam, tepatnya pukul 21.00, agar tiba di Stasiun Kertapati pada pukul 06.15 esok paginya. Sementara itu, Kereta Api Sriwijaya dari Stasiun Kertapati juga akan berangkat pukul 21.00, namun tiba lebih cepat di Stasiun Tanjungkarang, yakni pukul 06.10 esok hari. 

 

Sebagai kereta api kelas campuran, KA Sriwijaya menghadirkan fasilitas yang memanjakan penumpang. Fasilitas tersebut utamanya berupa gerbong penumpang yang lengkap dengan AC, TV LCD, toilet, stop kontak, meja kecil, dan bagasi kabin. Sedangkan kelas Eksekutif, fasilitas unggulan terdapat pada desain tempat duduk mewah dengan tambahan meja lipat, lampu baca, pijakan kaki, dan pengaturan posisi. Selain itu, penumpang juga dapat menggunakan selimut dan bantal secara gratis pada kereta Eksekutif. Tarif kereta api Sriwijaya ini berkisar antara Rp125.000 - Rp190.000 per penumpang, disesuaikan dengan waktu pemesanan tiket, jarak tempuh, maupun waktu perjalanan kereta.

Jadwal Perjalanan Kereta Api SRIWIJAYA

SRIWIJAYA S2
SRIWIJAYA S1
Nama KeretaKeberangkatanWaktu KeberangkatanWaktu Kedatangan
SRIWIJAYA S2Bekri (BKI)21:5521:55
SRIWIJAYA S2Kotabumi (KB)22:45
SRIWIJAYA S2Tulungbuyut (TLY)23:58
SRIWIJAYA S2Blambanganumpu (BBU)00:33
SRIWIJAYA S2Martapura (MP)01:38
SRIWIJAYA S2Baturaja (BTA)02:25
SRIWIJAYA S2Paninjawan (PNW)03:29
SRIWIJAYA S2Prabumulih (PBM)04:36
SRIWIJAYA S2Kertapati (KPT)06:15
Nama KeretaKeberangkatanWaktu KeberangkatanWaktu Kedatangan
SRIWIJAYA S1Baturaja (BTA)00:3200:32
SRIWIJAYA S1Martapura (MP)01:11
SRIWIJAYA S1Blambanganumpu (BBU)02:09
SRIWIJAYA S1Tulungbuyut (TLY)02:47
SRIWIJAYA S1Kotabumi (KB)03:52
SRIWIJAYA S1Bekri (BKI)04:59
SRIWIJAYA S1Tanjungkarang (TNK)06:10