tokopedia-logo
Travel
Serayu

Tiket Kereta Api SERAYU

Asal
Swap locations
Tujuan
Berangkat
Pulang
21 Sep 2021
Jumlah Penumpang
1 dewasa
STASIUN POPULER
0 Bandung (BD)
Bandung - Bandung (BD)
1 Cirebon (CN)
Cirebon - Cirebon (CN)
2 Gambir (GMR)
Jakarta - Gambir (GMR)
3 Pasar Senen (PSE)
Jakarta - Pasar Senen (PSE)
4 Malang (ML)
Malang - Malang (ML)
5 Semarangponcol (SMC)
Semarang - Semarangponcol (SMC)
6 Semarangtawang (SMT)
Semarang - Semarangtawang (SMT)
7 Surabaya Pasar Turi (SBI)
Surabaya - Surabaya Pasar Turi (SBI)
8 Yogyakarta (YK)
Yogyakarta - Yogyakarta (YK)
KOTA ASAL POPULER
0 Bandung
Kota Bandung - Semua Stasiun
1 Cirebon
Kota Cirebon - Semua Stasiun
2 Jakarta
Kota Jakarta - Semua Stasiun
3 Semarang
Kota Semarang - Semua Stasiun
4 Surabaya
Kota Surabaya - Semua Stasiun
5 Yogyakarta
Kota Yogyakarta - Semua Stasiun
STASIUN POPULER
0 Bandung (BD)
Bandung - Bandung (BD)
1 Cirebon (CN)
Cirebon - Cirebon (CN)
2 Gambir (GMR)
Jakarta - Gambir (GMR)
3 Pasar Senen (PSE)
Jakarta - Pasar Senen (PSE)
4 Malang (ML)
Malang - Malang (ML)
5 Semarangponcol (SMC)
Semarang - Semarangponcol (SMC)
6 Semarangtawang (SMT)
Semarang - Semarangtawang (SMT)
7 Surabaya Pasar Turi (SBI)
Surabaya - Surabaya Pasar Turi (SBI)
8 Yogyakarta (YK)
Yogyakarta - Yogyakarta (YK)
KOTA TUJUAN POPULER
0 Bandung
Kota Bandung - Semua Stasiun
1 Cirebon
Kota Cirebon - Semua Stasiun
2 Jakarta
Kota Jakarta - Semua Stasiun
3 Semarang
Kota Semarang - Semua Stasiun
4 Surabaya
Kota Surabaya - Semua Stasiun
5 Yogyakarta
Kota Yogyakarta - Semua Stasiun
Number of adult passengers
Dewasa
Usia 3 tahun ke atas
Number of infant passengers
Bayi
Usia di bawah 3 tahun

Deskripsi

Kereta Api Serayu merupakan kereta api yang berada di bawah naungan PT Kereta Api
Indonesia dan merupakan kereta api yang tergolong ke dalam kelas ekonomi unggulan. Kereta
api yang juga dikenal dengan nama Cipuja atau Citrajaya, alias Kereta Api Serayu, beroperasi
untuk melayani rute perjalanan kereta dari Purwokerto - Jakarta Stasiun Pasar Senen atau
sebaliknya. Dalam setiap harinya, Kereta Api Serayu hanya melayani dua kali perjalanan, yaitu
setiap pagi dan malam, dan kereta ini menjadi satu-satunya kereta api dengan tujuan ke Jawa
Tengah tapi tidak melewati Cirebon, melainkan melintasi wilayah Bandung.
Menarik sejarahnya, nama Kereta Api Serayu diperoleh dari nama sungai di Jawa Tengah yang
memiliki panjang sekitar 81 kilometer sehingga memiliki panjang dari arah timur laut ke barat
daya. Pada awalnya, Kereta Api Serayu bernama Cepat Sidareja dan pertama kali diresmikan
di tahun 1985. Setelah mengalami perkembangan, kereta api yang mulanya bernama Cepat
Sidareja berubah nama kembali menjadi Kereta Api Cipuja hingga saat ini akhirnya berubah
nama menjadi Kereta Api Serayu.

Perjalanan menggunakan Kereta Api Serayu menempuh jarak kurang lebih sejauh 417
kilometer. Kereta Api Serayu mampu menampung 630 penumpang atau maksimal sebanyak
106 penumpang di setiap gerbongnya. Dengan Rp. 67.000, setiap orang dapat menikmati
pelayanan dan fasilitas untuk perjalanan menggunakan Kereta Api Serayu. Sebagai informasi
lainnya, Kereta Api Serayu melakukan pemberhentian di stasiun-stasiun sebagai berikut, di
antaranya adalah Stasiun Kroya, Maos, Kawunganten, Gandrungmangun, Sidareja, Cipari,
Langen, Banjar, Ciamis, Tasikmalaya, Cipeundeuy, Warung Bandrek, Cibatu, Kiaracondong,
Padalarang, Purwakarta, Jatinegara dan Pasar Senen.

Jadwal Perjalanan Kereta Api SERAYU

SERAYU 216
SERAYU 220
SERAYU 219
SERAYU 215
Nama KeretaKeberangkatanWaktu KeberangkatanWaktu Kedatangan
SERAYU 216Bekasi (BKS)09:4109:41
SERAYU 216Cikampek (CKP)10:28
SERAYU 216Purwakarta (PWK)10:49
SERAYU 216Plered (PLD)11:28
SERAYU 216Cimahi (CMI)12:40
SERAYU 216Kiaracondong (KAC)12:59
SERAYU 216Cibatu (CB)14:20
SERAYU 216Cipeundeuy (CPD)15:16
SERAYU 216Tasikmalaya (TSM)16:12
SERAYU 216Ciamis (CI)16:41
SERAYU 216Banjar (BJR)17:08
SERAYU 216Sidareja (SDR)17:51
SERAYU 216Gandrungmangun (GDM)18:07
SERAYU 216Maos (MA)18:57
SERAYU 216Kroya (KYA)19:13
SERAYU 216Purwokerto (PWT)19:59
Nama KeretaKeberangkatanWaktu KeberangkatanWaktu Kedatangan
SERAYU 220Ciamis (CI)05:0905:09
SERAYU 220Banjar (BJR)05:34
SERAYU 220Sidareja (SDR)06:18
SERAYU 220Gandrungmangun (GDM)06:28
SERAYU 220Maos (MA)07:05
SERAYU 220Kroya (KYA)07:21
SERAYU 220Purwokerto (PWT)08:08
Nama KeretaKeberangkatanWaktu KeberangkatanWaktu Kedatangan
SERAYU 219Gandrungmangun (GDM)18:1918:19
SERAYU 219Sidareja (SDR)18:28
SERAYU 219Banjar (BJR)19:01
SERAYU 219Ciamis (CI)19:50
SERAYU 219Tasikmalaya (TSM)20:25
SERAYU 219Cipeundeuy (CPD)22:18
SERAYU 219Kiaracondong (KAC)00:21
SERAYU 219Cimahi (CMI)00:49
SERAYU 219Purwakarta (PWK)02:14
SERAYU 219Bekasi (BKS)03:33
SERAYU 219Jatinegara (JNG)03:50
SERAYU 219Pasar Senen (PSE)04:02
Nama KeretaKeberangkatanWaktu KeberangkatanWaktu Kedatangan
SERAYU 215Gandrungmangun (GDM)08:1808:18
SERAYU 215Sidareja (SDR)08:26
SERAYU 215Banjar (BJR)09:00
SERAYU 215Ciamis (CI)09:35
SERAYU 215Tasikmalaya (TSM)10:03
SERAYU 215Cipeundeuy (CPD)11:11
SERAYU 215Cibatu (CB)11:52
SERAYU 215Kiaracondong (KAC)13:07
SERAYU 215Cimahi (CMI)13:42
SERAYU 215Plered (PLD)14:53
SERAYU 215Purwakarta (PWK)15:23
SERAYU 215Jatinegara (JNG)17:01
SERAYU 215Pasar Senen (PSE)17:13