Tiket Kereta Api SEMBRANI

Pilih Rute

Tanggal
Penumpang
3 tahun ke atas
Di bawah 3 tahun

Kereta Api Sembrani


Kereta Api Sembrani merupakan layanan kereta kelas Eksekutif Satwa milik PT Kereta Api Indonesia (Persero) Daerah Operasi 1 Jakarta yang menyediakan perjalanan lintas kota Jakarta-Surabaya. Secara khusus menghubungkan ke dua kota metropolitan tersebut melalui Stasiun Jakarta Gambir dan Stasiun Surabaya Pasar Turi. Perjalanan dengan KA Sembrani akan melintasi jalur Utara Pulau Jawa sepanjang 725 kilometer.

 

KA Sembrani melayani perjalanan antarkota sebanyak satu kali sehari, pergi pulang. KA Sembrani dari Stasiun Gambir akan berangkat pukul 19.15 dan direncanakan untuk tiba di Stasiun Surabaya Pasar Turi pada pukul 05.43 esok hari. Sementara itu, KA Sembrani dari Stasiun Surabaya Pasar Turi selalu berangkat pukul 17.50 dan direncanakan untuk tiba di Stasiun Jakarta Gambir pada pukul 04.15 esok hari.

 

Sepanjang perjalanan, KA Sembrani hanya akan berhenti pada tujuh stasiun singgah. Stasiun tersebut adalah Stasiun Cirebon, Stasiun Tegal, Stasiun Pekalongan, Stasiun Semarang Tawang, Stasiun Cepu, Stasiun Bojonegoro, dan Stasiun Lamongan. Harga tiket KA Sembrani tersedia dalam beberapa tingkat. Variasi harga ini menyesuaikan pada subkelas kereta atau posisi tempat duduk, jarak tempuh, waktu pemesanan tiket kereta, dan waktu perjalanan keretanya. 

 

Fasilitas yang dapat dinikmati penumpang dalam perjalanan dengan KA Sembrani berlaku sama untuk semua tingkat harga tiket. Fasilitas tersebut utamanya adalah AC, TV, toilet, bagasi kabin, tempat duduk nyaman ala pesawat yang dapat diatur posisinya (lengkap dengan sandaran tangan, pijakan kaki, stop kontak, lampu baca, meja lipat), selimut dan bantal, serta layanan makan berbayar.

Lihat Selengkapnya

Jadwal Perjalanan Kereta Api SEMBRANI

nama KeretaKeberangkatanwaktu Kedatanganwaktu Keberangkatan
SEMBRANI 47Surabaya Pasar Turi (SBI)17:50
SEMBRANI 47Lamongan (LMG)18:2918:26
SEMBRANI 47Bojonegoro (BJ)19:2219:19
SEMBRANI 47Cepu (CU)19:5719:51
SEMBRANI 47Semarangtawang (SMT)22:0021:45
SEMBRANI 47Pekalongan (PK)23:1823:13
SEMBRANI 47Tegal (TG)00:1500:05
SEMBRANI 47Cirebon (CN)01:2001:12
SEMBRANI 47Jatinegara (JNG)03:57
SEMBRANI 47Gambir (GMR)04:15
nama KeretaKeberangkatanwaktu Kedatanganwaktu Keberangkatan
SEMBRANI 48Gambir (GMR)19:15
SEMBRANI 48Cirebon (CN)22:1722:07
SEMBRANI 48Tegal (TG)23:2323:15
SEMBRANI 48Pekalongan (PK)00:1400:09
SEMBRANI 48Semarangtawang (SMT)01:4501:27
SEMBRANI 48Cepu (CU)03:4003:34
SEMBRANI 48Bojonegoro (BJ)04:1404:11
SEMBRANI 48Lamongan (LMG)05:0705:04
SEMBRANI 48Surabaya Pasar Turi (SBI)05:43