tokopedia-logo
Travel
Sawunggalih

Tiket Kereta Api SAWUNGGALIH

Asal
Swap locations
Tujuan
Berangkat
Pulang
18 Jun 2021
Jumlah Penumpang
1 dewasa
STASIUN POPULER
0 Bandung (BD)
Bandung - Bandung (BD)
1 Cirebon (CN)
Cirebon - Cirebon (CN)
2 Gambir (GMR)
Jakarta - Gambir (GMR)
3 Pasar Senen (PSE)
Jakarta - Pasar Senen (PSE)
4 Malang (ML)
Malang - Malang (ML)
5 Semarangponcol (SMC)
Semarang - Semarangponcol (SMC)
6 Semarangtawang (SMT)
Semarang - Semarangtawang (SMT)
7 Surabaya Pasar Turi (SBI)
Surabaya - Surabaya Pasar Turi (SBI)
8 Yogyakarta (YK)
Yogyakarta - Yogyakarta (YK)
KOTA ASAL POPULER
0 Bandung
Kota Bandung - Semua Stasiun
1 Cirebon
Kota Cirebon - Semua Stasiun
2 Jakarta
Kota Jakarta - Semua Stasiun
3 Semarang
Kota Semarang - Semua Stasiun
4 Surabaya
Kota Surabaya - Semua Stasiun
5 Yogyakarta
Kota Yogyakarta - Semua Stasiun
STASIUN POPULER
0 Bandung (BD)
Bandung - Bandung (BD)
1 Cirebon (CN)
Cirebon - Cirebon (CN)
2 Gambir (GMR)
Jakarta - Gambir (GMR)
3 Pasar Senen (PSE)
Jakarta - Pasar Senen (PSE)
4 Malang (ML)
Malang - Malang (ML)
5 Semarangponcol (SMC)
Semarang - Semarangponcol (SMC)
6 Semarangtawang (SMT)
Semarang - Semarangtawang (SMT)
7 Surabaya Pasar Turi (SBI)
Surabaya - Surabaya Pasar Turi (SBI)
8 Yogyakarta (YK)
Yogyakarta - Yogyakarta (YK)
KOTA TUJUAN POPULER
0 Bandung
Kota Bandung - Semua Stasiun
1 Cirebon
Kota Cirebon - Semua Stasiun
2 Jakarta
Kota Jakarta - Semua Stasiun
3 Semarang
Kota Semarang - Semua Stasiun
4 Surabaya
Kota Surabaya - Semua Stasiun
5 Yogyakarta
Kota Yogyakarta - Semua Stasiun
Number of adult passengers
Dewasa
Usia 3 tahun ke atas
Number of infant passengers
Bayi
Usia di bawah 3 tahun

Deskripsi

Kereta Api Sawunggalih atau KA Sawunggalih Utama adalah layanan kereta api ekspres dari PT Kereta Api Indonesia (Persero) untuk kelas Bisnis serta kelas campuran Eksekutif-Bisnis. Kereta api ini berada dalam pengelolaan Daerah Operasi 5 Purwokerto untuk melayani rute Purworejo-Jakarta melalui koridor Stasiun Kutoarjo dan Stasiun Jakarta Pasar Senen.

 

Dalam sekali perjalanan, KA Sawunggalih akan menempuh jarak sejauh 450 km dengan kecepatan rata-rata 50-100 km/jam. Dengan demikian, perjalanan tersebut akan memakan waktu kurang lebih 7-8 jam. Sepanjang perjalanan, jumlah stasiun perhentian KA Sawunggalih sekurang-kurangnya ada sembilan, yaitu Stasiun Pasar Senen, Stasiun Cirebon, Stasiun Bumiayu, Stasiun Purwokerto, Stasiun Kroya, Stasiun Gombong, Stasiun Karanganyar, Stasiun Kebumen, dan Stasiun Kutoarjo.

 

KA Sawunggalih menyediakan perjalanan sebanyak dua kali sehari, pergi pulang Keberangkatan dari Stasiun Kutoarjo tersedia pukul 07.00 dan pukul 19.00. Sebaliknya, keberangkatan dari Stasiun Pasar Senen tersedia pukul 08.15 dan pukul 18.30. KA Sawunggalih menyediakan fasilitas sesuai kelas penumpang. Perbedaan fasilitas utamanya terletak pada kenyamanan tempat duduk, di mana kelas Eksekutif memiliki tempat duduk yang lebih baik dengan pengaturan yang dapat disesuaikan untuk kenyamanan penumpang serta ruang yang lebih lega. Fasilitas umum yang tersedia di seluruh kelas adalah AC, TV, toilet, stop kontak, bagasi, dan layanan makan berbayar.

Jadwal Perjalanan Kereta Api SAWUNGGALIH

SAWUNGGALIH 123
SAWUNGGALIH 121
SAWUNGGALIH 122
SAWUNGGALIH 124
Nama KeretaKeberangkatanWaktu KeberangkatanWaktu Kedatangan
SAWUNGGALIH 123Bumiayu (BMA)21:5521:55
SAWUNGGALIH 123Cirebon (CN)23:14
SAWUNGGALIH 123Bekasi (BKS)01:46
SAWUNGGALIH 123Jatinegara (JNG)02:04
SAWUNGGALIH 123Pasar Senen (PSE)02:17
Nama KeretaKeberangkatanWaktu KeberangkatanWaktu Kedatangan
SAWUNGGALIH 121Bumiayu (BMA)09:5409:54
SAWUNGGALIH 121Ciledug (CLD)10:45
SAWUNGGALIH 121Cirebon (CN)11:14
SAWUNGGALIH 121Bekasi (BKS)13:48
SAWUNGGALIH 121Jatinegara (JNG)14:06
SAWUNGGALIH 121Pasar Senen (PSE)14:18
Nama KeretaKeberangkatanWaktu KeberangkatanWaktu Kedatangan
SAWUNGGALIH 122Ciledug (CLD)11:4111:41
SAWUNGGALIH 122Bumiayu (BMA)12:31
SAWUNGGALIH 122Purwokerto (PWT)13:16
SAWUNGGALIH 122Kroya (KYA)13:57
SAWUNGGALIH 122Gombong (GB)14:27
SAWUNGGALIH 122Karanganyar (KA)14:38
SAWUNGGALIH 122Kebumen (KM)14:52
SAWUNGGALIH 122Kutoarjo (KTA)15:19
Nama KeretaKeberangkatanWaktu KeberangkatanWaktu Kedatangan
SAWUNGGALIH 124Cirebon (CN)21:2521:25
SAWUNGGALIH 124Bumiayu (BMA)22:39
SAWUNGGALIH 124Purwokerto (PWT)23:22
SAWUNGGALIH 124Kroya (KYA)00:00
SAWUNGGALIH 124Sumpiuh (SPH)00:17
SAWUNGGALIH 124Gombong (GB)00:41
SAWUNGGALIH 124Karanganyar (KA)00:51
SAWUNGGALIH 124Kebumen (KM)01:07
SAWUNGGALIH 124Kutoarjo (KTA)01:44