tokopedia-logo
Travel
Purwojaya

Tiket Kereta Api PURWOJAYA

Asal
Swap locations
Tujuan
Berangkat
Pulang
23 Jan 2021
Jumlah Penumpang
1 dewasa
STASIUN POPULER
0 Bandung (BD)
Bandung - Bandung (BD)
1 Cirebon (CN)
Cirebon - Cirebon (CN)
2 Gambir (GMR)
Jakarta - Gambir (GMR)
3 Pasar Senen (PSE)
Jakarta - Pasar Senen (PSE)
4 Malang (ML)
Malang - Malang (ML)
5 Semarangponcol (SMC)
Semarang - Semarangponcol (SMC)
6 Semarangtawang (SMT)
Semarang - Semarangtawang (SMT)
7 Surabaya Pasar Turi (SBI)
Surabaya - Surabaya Pasar Turi (SBI)
8 Yogyakarta (YK)
Yogyakarta - Yogyakarta (YK)
KOTA ASAL POPULER
0 Bandung
Kota Bandung - Semua Stasiun
1 Cirebon
Kota Cirebon - Semua Stasiun
2 Jakarta
Kota Jakarta - Semua Stasiun
3 Semarang
Kota Semarang - Semua Stasiun
4 Surabaya
Kota Surabaya - Semua Stasiun
5 Yogyakarta
Kota Yogyakarta - Semua Stasiun
STASIUN POPULER
0 Bandung (BD)
Bandung - Bandung (BD)
1 Cirebon (CN)
Cirebon - Cirebon (CN)
2 Gambir (GMR)
Jakarta - Gambir (GMR)
3 Pasar Senen (PSE)
Jakarta - Pasar Senen (PSE)
4 Malang (ML)
Malang - Malang (ML)
5 Semarangponcol (SMC)
Semarang - Semarangponcol (SMC)
6 Semarangtawang (SMT)
Semarang - Semarangtawang (SMT)
7 Surabaya Pasar Turi (SBI)
Surabaya - Surabaya Pasar Turi (SBI)
8 Yogyakarta (YK)
Yogyakarta - Yogyakarta (YK)
KOTA TUJUAN POPULER
0 Bandung
Kota Bandung - Semua Stasiun
1 Cirebon
Kota Cirebon - Semua Stasiun
2 Jakarta
Kota Jakarta - Semua Stasiun
3 Semarang
Kota Semarang - Semua Stasiun
4 Surabaya
Kota Surabaya - Semua Stasiun
5 Yogyakarta
Kota Yogyakarta - Semua Stasiun
Number of adult passengers
Dewasa
Usia 3 tahun ke atas
Number of infant passengers
Bayi
Usia di bawah 3 tahun

Deskripsi

Kereta Api Purwojaya merupakan kereta api kelas Eksekutif Satwa termuda yang dihadirkan oleh PT. KAI (Persero) untuk melayani perjalanan antar kota Cilacap-Jakarta. Purwojaya secara sederhana berasal dari singkatan dua nama kota, yaitu Purwokerto-Jayakarta (Jakarta), Purwokerto menjadi inspirasi nama karena merupakan daerah operasional pengelola KA Purwojaya.Perjalanan kereta ini tersedia sebanyak satu kali pergi pulang setiap hari. Adapun stasiun utama dalam relasi ini adalah Stasiun Cilacap dan Stasiun Gambir.Dalam menghubungkan ke dua kota, Kereta Api Purwojaya akan menempuh jarak sekitar 444 km. Lama perjalanan untuk menempuh jarak tersebut kurang lebih 6,5 sampai 7 jam. Bagi penumpang yang berasal dari Kota Jakarta, Kereta Api Purwojaya akan berangkat pukul 22.00 setiap harinya. Rute singgah kereta Api Purwojaya melewati empat stasiun yaitu.

  • Stasiun Cirebon         - Stasiun Kroya
  • Stasiun Purwokerto    - Stasiun Maos

 

Tarif Kereta Purwojaya

Tarif perjalanan kereta api ini adalah dari harga Rp 180.000,00 - Rp 300.000,00 tergantung pada jarak tempuh, subkelas, serta hari-hari tertentu seperti akhir pekan dan libur nasional. Dan berlaku pula tarif khusus yang hanya dapat dipesan di loket stasiun mulai dua jam sebelum keberangkatan kereta api ini pada stasiun yang berada dalam rute berikut :

  • Cilacap-Purwokerto maupun sebaliknya: Rp 30.000
  • Cirebon-Jakarta maupun sebaliknya: Rp 150.000

Jadwal Perjalanan Kereta Api PURWOJAYA

PURWOJAYA 57

PURWOJAYA 58

Nama KeretaKeberangkatanWaktu KeberangkatanWaktu Kedatangan
PURWOJAYA 57Cirebon (CN)18:1518:15
PURWOJAYA 57Bekasi (BKS)20:41
PURWOJAYA 57Jatinegara (JNG)21:00
PURWOJAYA 57Gambir (GMR)21:18
Nama KeretaKeberangkatanWaktu KeberangkatanWaktu Kedatangan
PURWOJAYA 58Gambir (GMR)22:0522:05
PURWOJAYA 58Cirebon (CN)01:00
PURWOJAYA 58Purwokerto (PWT)03:08
PURWOJAYA 58Kroya (KYA)03:58
PURWOJAYA 58Maos (MA)04:29
PURWOJAYA 58Cilacap (CP)04:57