tokopedia-logo
Travel
Probowangi

Tiket Kereta Api PROBOWANGI

Asal
Swap locations
Tujuan
Berangkat
Pulang
25 Jan 2021
Jumlah Penumpang
1 dewasa
STASIUN POPULER
0 Bandung (BD)
Bandung - Bandung (BD)
1 Cirebon (CN)
Cirebon - Cirebon (CN)
2 Gambir (GMR)
Jakarta - Gambir (GMR)
3 Pasar Senen (PSE)
Jakarta - Pasar Senen (PSE)
4 Malang (ML)
Malang - Malang (ML)
5 Semarangponcol (SMC)
Semarang - Semarangponcol (SMC)
6 Semarangtawang (SMT)
Semarang - Semarangtawang (SMT)
7 Surabaya Pasar Turi (SBI)
Surabaya - Surabaya Pasar Turi (SBI)
8 Yogyakarta (YK)
Yogyakarta - Yogyakarta (YK)
KOTA ASAL POPULER
0 Bandung
Kota Bandung - Semua Stasiun
1 Cirebon
Kota Cirebon - Semua Stasiun
2 Jakarta
Kota Jakarta - Semua Stasiun
3 Semarang
Kota Semarang - Semua Stasiun
4 Surabaya
Kota Surabaya - Semua Stasiun
5 Yogyakarta
Kota Yogyakarta - Semua Stasiun
STASIUN POPULER
0 Bandung (BD)
Bandung - Bandung (BD)
1 Cirebon (CN)
Cirebon - Cirebon (CN)
2 Gambir (GMR)
Jakarta - Gambir (GMR)
3 Pasar Senen (PSE)
Jakarta - Pasar Senen (PSE)
4 Malang (ML)
Malang - Malang (ML)
5 Semarangponcol (SMC)
Semarang - Semarangponcol (SMC)
6 Semarangtawang (SMT)
Semarang - Semarangtawang (SMT)
7 Surabaya Pasar Turi (SBI)
Surabaya - Surabaya Pasar Turi (SBI)
8 Yogyakarta (YK)
Yogyakarta - Yogyakarta (YK)
KOTA TUJUAN POPULER
0 Bandung
Kota Bandung - Semua Stasiun
1 Cirebon
Kota Cirebon - Semua Stasiun
2 Jakarta
Kota Jakarta - Semua Stasiun
3 Semarang
Kota Semarang - Semua Stasiun
4 Surabaya
Kota Surabaya - Semua Stasiun
5 Yogyakarta
Kota Yogyakarta - Semua Stasiun
Number of adult passengers
Dewasa
Usia 3 tahun ke atas
Number of infant passengers
Bayi
Usia di bawah 3 tahun

Deskripsi

Kereta Api Probowangi dioperasikan oleh PT Kereta Api Indonesia (Persero) Daerah Operasi IX Jember untuk melayani perjalanan lintas Banyuwangi Baru-Surabaya Gubeng. Dalam operasionalnya, kereta api Probowangi termasuk kereta yang menyediakan gerbong dari kelas Ekonomi AC. 

 

Dalam perjalanannya, kereta api ini berhenti di Stasiun Banyuwangi Baru, Karangasem, Rogojampi, Temuguruh, Kalisetail, Sumberwadung, Glenmore, Kalibaru, Kalisat, Jember, Rambipuji, Tanggul, Klakah, Leces, Probolinggo, Pasuruan, Bangil, Sidoarjo, Waru, Wonokromo, dan Surabaya Gubeng.

 

Beroperasi sejak tahun 2000, KA Probowangi melayani perjalanan lintas kota dengan total jarak tempuh 308 kilometer sekali jalan. KA Probowangi menyediakan fasilitas sesuai dengan kelas penumpangnya. Fasilitas utama yang tersedia di seluruh kelas adalah AC dan toilet. Selain itu untuk makan dan minum disediakan pada kereta restorasi.

 

Mulai tanggal 11 Februari 2014, kereta api ini yang semula hanya sampai di Stasiun Probolinggo diperpanjang rutenya hingga Stasiun Surabaya Gubeng dan sejak 14 April 2014 diperpanjang lagi hingga Stasiun Surabaya Kota, serta jadwal perjalanannya diubah sehingga memungkinkan kereta api ini dapat dinaiki penumpang tanpa harus berhenti cukup lama di Probolinggo. Namun, mulai tanggal 1 April 2017, KA Probowangi kembali hanya sampai Surabaya Gubeng.

 

Harga tiket kereta api Lodaya berkisar antara Rp27.000-Rp56.000 per penumpang kelas Ekonomi AC. Besaran harga tiket ini menyesuaikan pada jarak tempuh di dalam perjalanan kereta api.

Jadwal Perjalanan Kereta Api PROBOWANGI

PROBOWANGI 214

PROBOWANGI 213

Nama KeretaKeberangkatanWaktu KeberangkatanWaktu Kedatangan
PROBOWANGI 214Banyuwangibaru (BW)13:5013:50
PROBOWANGI 214Karangasem (KNE)14:03
PROBOWANGI 214Rogojampi (RGP)14:17
PROBOWANGI 214Temuguruh (TGR)14:31
PROBOWANGI 214Kalisetail (KSL)14:49
PROBOWANGI 214Sumberwadung (SWD)14:57
PROBOWANGI 214Glenmore (GLM)15:06
PROBOWANGI 214Kalibaru (KBR)15:17
PROBOWANGI 214Kalisat (KLT)16:04
PROBOWANGI 214Jember (JR)16:29
PROBOWANGI 214Rambipuji (RBP)16:49
PROBOWANGI 214Tanggul (TGL)17:11
PROBOWANGI 214Klakah (KK)17:55
PROBOWANGI 214Probolinggo (PB)18:54
PROBOWANGI 214Pasuruan (PS)19:47
PROBOWANGI 214Bangil (BG)20:07
PROBOWANGI 214Sidoarjo (SDA)20:33
PROBOWANGI 214Waru (WR)20:49
PROBOWANGI 214Wonokromo (WO)20:58
PROBOWANGI 214Surabaya Gubeng (SGU)21:08
Nama KeretaKeberangkatanWaktu KeberangkatanWaktu Kedatangan
PROBOWANGI 213Sidoarjo (SDA)05:0505:05
PROBOWANGI 213Bangil (BG)05:27
PROBOWANGI 213Pasuruan (PS)05:48
PROBOWANGI 213Probolinggo (PB)06:35
PROBOWANGI 213Klakah (KK)07:22
PROBOWANGI 213Tanggul (TGL)07:57
PROBOWANGI 213Rambipuji (RBP)08:20
PROBOWANGI 213Jember (JR)08:35
PROBOWANGI 213Kalisat (KLT)09:14
PROBOWANGI 213Kalibaru (KBR)10:07
PROBOWANGI 213Glenmore (GLM)10:24
PROBOWANGI 213Sumberwadung (SWD)10:33
PROBOWANGI 213Kalisetail (KSL)10:41
PROBOWANGI 213Temuguruh (TGR)10:53
PROBOWANGI 213Rogojampi (RGP)11:09
PROBOWANGI 213Karangasem (KNE)11:24
PROBOWANGI 213Banyuwangibaru (BW)11:40