tokopedia-logo
Travel
Pangrango

Tiket Kereta Api PANGRANGO

Asal
Swap locations
Tujuan
Berangkat
Pulang
04 Dec 2021
Jumlah Penumpang
1 dewasa
STASIUN POPULER
0 Bandung (BD)
Bandung - Bandung (BD)
1 Cirebon (CN)
Cirebon - Cirebon (CN)
2 Gambir (GMR)
Jakarta - Gambir (GMR)
3 Pasar Senen (PSE)
Jakarta - Pasar Senen (PSE)
4 Malang (ML)
Malang - Malang (ML)
5 Semarangponcol (SMC)
Semarang - Semarangponcol (SMC)
6 Semarangtawang (SMT)
Semarang - Semarangtawang (SMT)
7 Surabaya Pasar Turi (SBI)
Surabaya - Surabaya Pasar Turi (SBI)
8 Yogyakarta (YK)
Yogyakarta - Yogyakarta (YK)
KOTA ASAL POPULER
0 Bandung
Kota Bandung - Semua Stasiun
1 Cirebon
Kota Cirebon - Semua Stasiun
2 Jakarta
Kota Jakarta - Semua Stasiun
3 Semarang
Kota Semarang - Semua Stasiun
4 Surabaya
Kota Surabaya - Semua Stasiun
5 Yogyakarta
Kota Yogyakarta - Semua Stasiun
STASIUN POPULER
0 Bandung (BD)
Bandung - Bandung (BD)
1 Cirebon (CN)
Cirebon - Cirebon (CN)
2 Gambir (GMR)
Jakarta - Gambir (GMR)
3 Pasar Senen (PSE)
Jakarta - Pasar Senen (PSE)
4 Malang (ML)
Malang - Malang (ML)
5 Semarangponcol (SMC)
Semarang - Semarangponcol (SMC)
6 Semarangtawang (SMT)
Semarang - Semarangtawang (SMT)
7 Surabaya Pasar Turi (SBI)
Surabaya - Surabaya Pasar Turi (SBI)
8 Yogyakarta (YK)
Yogyakarta - Yogyakarta (YK)
KOTA TUJUAN POPULER
0 Bandung
Kota Bandung - Semua Stasiun
1 Cirebon
Kota Cirebon - Semua Stasiun
2 Jakarta
Kota Jakarta - Semua Stasiun
3 Semarang
Kota Semarang - Semua Stasiun
4 Surabaya
Kota Surabaya - Semua Stasiun
5 Yogyakarta
Kota Yogyakarta - Semua Stasiun
Number of adult passengers
Dewasa
Usia 3 tahun ke atas
Number of infant passengers
Bayi
Usia di bawah 3 tahun

Kereta Api Pangrango

Deskripsi

Kereta Api Pangrango hadir untuk melakukan perjalanan dari Kota Bogor ke Kota Sukabumi, maupun sebaliknya. PT Kereta Api Indonesia (Persero) menghadirkan Kereta Api Pangrango dengan layanan kelas Eksekutif dan Ekonomi AC. Kata Pangrango diambil dari nama Gunung Pangrango yang mempunyai ketinggian setinggi 3.019 meter dari permukaan laut yang berada di kawasan Taman Nasional Gede Pangrango ada di wilayah Kabupaten Bogor, Cianjur dan Kabupaten Sukabumi.

 

Sepanjang perjalanan, Kereta Api Pangrango akan berhenti pada beberapa stasiun singgah. KA Pangrango tujuan Sukabumi, kereta akan singgah pada Stasiun Bogor Paledang, Stasiun Batutulis, Stasiun Maseng, Stasiun Cigombong, Stasiun Cicurug, Stasiun Parung Kuda, Stasiun Cibadak, Stasiun Karang Tengah, Stasiun Cisaat, dan Stasiun Sukabumi. 

 

Setiap hari, KA Pangrango melayani perjalanan Bogor-Sukabumi sebanyak tiga kali, pergi pulang. KA Pangrango pagi berangkat dari Stasiun Sukabumi pukul 05.15 dan tiba di Stasiun Bogor pukul 07.18. Sementara untuk perjalanan sebaliknya, KA Pangrango berangkat sore dari Stasiun Bogor, tepatnya pukul 18.30. Kereta ini akan tiba di Stasiun Sukabumi pada pukul 20.36 malam.

 

Saat ini tiket Kereta Api Pangrango tersedia dengan tarif sebesar Rp35.000 per orang untuk kelas Ekonomi AC, sedangkan Rp80.000 per orang untuk kelas Eksekutif. Tarif tersebut sudah termasuk perjalanan nyaman berfasilitas AC. Tempat duduk tersedia dalam pengaturan permanen dan disusun berhadapan. Layanan makan tersedia berbayar melalui kereta makan.

 

Jadwal Perjalanan Kereta Api PANGRANGO

PANGRANGO 393
PANGRANGO 391
PANGRANGO 389
PANGRANGO 394
PANGRANGO 392
PANGRANGO 390
Nama KeretaKeberangkatanWaktu KeberangkatanWaktu Kedatangan
PANGRANGO 393Batu Tulis (BTT)17:3817:38
PANGRANGO 393Bogor (BOO)17:48
Nama KeretaKeberangkatanWaktu KeberangkatanWaktu Kedatangan
PANGRANGO 391Batu Tulis (BTT)12:1812:18
PANGRANGO 391Bogor (BOO)12:28
Nama KeretaKeberangkatanWaktu KeberangkatanWaktu Kedatangan
PANGRANGO 389Batu Tulis (BTT)07:0907:09
PANGRANGO 389Bogor (BOO)07:18
Nama KeretaKeberangkatanWaktu KeberangkatanWaktu Kedatangan
PANGRANGO 394Bogor (BOO)18:3018:30
PANGRANGO 394Batu Tulis (BTT)18:40
PANGRANGO 394Maseng (MSG)18:59
PANGRANGO 394Cigombong (CGB)19:13
PANGRANGO 394Cicurug (CCR)19:29
PANGRANGO 394Parungkuda (PRK)19:46
PANGRANGO 394Cibadak (CBD)19:58
PANGRANGO 394Karang Tengah (KE)20:08
PANGRANGO 394Cisaat (CSA)20:25
PANGRANGO 394Sukabumi (SI)20:36
Nama KeretaKeberangkatanWaktu KeberangkatanWaktu Kedatangan
PANGRANGO 392Bogor (BOO)13:1013:10
PANGRANGO 392Batu Tulis (BTT)13:20
PANGRANGO 392Maseng (MSG)13:39
PANGRANGO 392Cigombong (CGB)13:52
PANGRANGO 392Cicurug (CCR)14:07
PANGRANGO 392Parungkuda (PRK)14:23
PANGRANGO 392Cibadak (CBD)14:35
PANGRANGO 392Karang Tengah (KE)14:45
PANGRANGO 392Cisaat (CSA)15:02
PANGRANGO 392Sukabumi (SI)15:13
Nama KeretaKeberangkatanWaktu KeberangkatanWaktu Kedatangan
PANGRANGO 390Bogor (BOO)07:5007:50
PANGRANGO 390Batu Tulis (BTT)08:00
PANGRANGO 390Maseng (MSG)08:19
PANGRANGO 390Cigombong (CGB)08:33
PANGRANGO 390Cicurug (CCR)08:48
PANGRANGO 390Parungkuda (PRK)09:05
PANGRANGO 390Cibadak (CBD)09:17
PANGRANGO 390Karang Tengah (KE)09:27
PANGRANGO 390Cisaat (CSA)09:43
PANGRANGO 390Sukabumi (SI)09:54