tokopedia-logo
Travel
Mutiara Timur Siang

Tiket Kereta Api MUTIARA TIMUR SIANG

Asal
Swap locations
Tujuan
Berangkat
Pulang
01 Aug 2021
Jumlah Penumpang
1 dewasa
STASIUN POPULER
0 Bandung (BD)
Bandung - Bandung (BD)
1 Cirebon (CN)
Cirebon - Cirebon (CN)
2 Gambir (GMR)
Jakarta - Gambir (GMR)
3 Pasar Senen (PSE)
Jakarta - Pasar Senen (PSE)
4 Malang (ML)
Malang - Malang (ML)
5 Semarangponcol (SMC)
Semarang - Semarangponcol (SMC)
6 Semarangtawang (SMT)
Semarang - Semarangtawang (SMT)
7 Surabaya Pasar Turi (SBI)
Surabaya - Surabaya Pasar Turi (SBI)
8 Yogyakarta (YK)
Yogyakarta - Yogyakarta (YK)
KOTA ASAL POPULER
0 Bandung
Kota Bandung - Semua Stasiun
1 Cirebon
Kota Cirebon - Semua Stasiun
2 Jakarta
Kota Jakarta - Semua Stasiun
3 Semarang
Kota Semarang - Semua Stasiun
4 Surabaya
Kota Surabaya - Semua Stasiun
5 Yogyakarta
Kota Yogyakarta - Semua Stasiun
STASIUN POPULER
0 Bandung (BD)
Bandung - Bandung (BD)
1 Cirebon (CN)
Cirebon - Cirebon (CN)
2 Gambir (GMR)
Jakarta - Gambir (GMR)
3 Pasar Senen (PSE)
Jakarta - Pasar Senen (PSE)
4 Malang (ML)
Malang - Malang (ML)
5 Semarangponcol (SMC)
Semarang - Semarangponcol (SMC)
6 Semarangtawang (SMT)
Semarang - Semarangtawang (SMT)
7 Surabaya Pasar Turi (SBI)
Surabaya - Surabaya Pasar Turi (SBI)
8 Yogyakarta (YK)
Yogyakarta - Yogyakarta (YK)
KOTA TUJUAN POPULER
0 Bandung
Kota Bandung - Semua Stasiun
1 Cirebon
Kota Cirebon - Semua Stasiun
2 Jakarta
Kota Jakarta - Semua Stasiun
3 Semarang
Kota Semarang - Semua Stasiun
4 Surabaya
Kota Surabaya - Semua Stasiun
5 Yogyakarta
Kota Yogyakarta - Semua Stasiun
Number of adult passengers
Dewasa
Usia 3 tahun ke atas
Number of infant passengers
Bayi
Usia di bawah 3 tahun

Deskripsi

Kereta api Mutiara Timur Siang dioperasikan oleh PT Kereta Api Indonesia (Persero), merupakan kereta api kelas Bisnis dan Eksekutif. Kereta ini menghubungkan kedua kota Surabaya-Banyuwangi melalui koridor Stasiun Surabaya Gubeng dan Stasiun Banyuwangi. KA Mutiara Timur Siang akan memakan waktu maksimal 7 jam untuk melakukan perjalanan dari Surabaya ke Banyuwangi, maupun sebaliknya.

 

Dalam perjalanan, KA Mutiara Timur Siang akan singgah di Stasiun Sidoarjo, Stasiun Bangil, Stasiun Probolinggo, Stasiun Klakah, Stasiun Tanggul, Stasiun Rambipuji, Stasiun Jember, Stasiun Kalisat, Stasiun Kalibaru, Stasiun Kalisetail, Stasiun Temuguruh, Stasiun Rogojampi, Stasiun Karangasem, dan Stasiun Banyuwangi.

 

Setiap harinya, kereta ini hanya menyediakan satu jadwal keberangkatan pada pagi hari, pergi pulang. Jadwal keberangkatan dari Stasiun Surabaya Gubeng tersedia pukul 09.00 dan direncanakan untuk tiba di Stasiun Banyuwangi menjelang pukul 15.20 sore. 

 

Sebagai kereta api kelas Bisnis dan Eksekutif, KA Mutiara Timur Siang menghadirkan fasilitas yang memanjakan penumpang. Fasilitas tersebut utamanya berupa gerbong penumpang yang lengkap dengan AC, TV, dan toilet, tempat duduk yang nyaman, stop kontak, meja kecil di samping tempat duduk, dan bagasi. Tarif kereta api Mutiara Timur Siang ini berkisar antara Rp100.000 - Rp200.000 per penumpang. Disesuaikan dengan waktu pemesanan tiket, jarak tempuh, maupun waktu perjalanan kereta.

Jadwal Perjalanan Kereta Api MUTIARA TIMUR SIANG

MUTIARA TIMUR SIANG 88
MUTIARA TIMUR SIANG 87
Nama KeretaKeberangkatanWaktu KeberangkatanWaktu Kedatangan
MUTIARA TIMUR SIANG 88Banyuwangibaru (BW)09:0009:00
MUTIARA TIMUR SIANG 88Karangasem (KNE)09:13
MUTIARA TIMUR SIANG 88Rogojampi (RGP)09:27
MUTIARA TIMUR SIANG 88Temuguruh (TGR)09:41
MUTIARA TIMUR SIANG 88Kalisetail (KSL)09:53
MUTIARA TIMUR SIANG 88Kalibaru (KBR)10:13
MUTIARA TIMUR SIANG 88Kalisat (KLT)11:01
MUTIARA TIMUR SIANG 88Jember (JR)11:22
MUTIARA TIMUR SIANG 88Rambipuji (RBP)11:42
MUTIARA TIMUR SIANG 88Tanggul (TGL)12:05
MUTIARA TIMUR SIANG 88Probolinggo (PB)13:16
MUTIARA TIMUR SIANG 88Bangil (BG)14:26
MUTIARA TIMUR SIANG 88Sidoarjo (SDA)14:51
MUTIARA TIMUR SIANG 88Surabaya Gubeng (SGU)15:17
Nama KeretaKeberangkatanWaktu KeberangkatanWaktu Kedatangan
MUTIARA TIMUR SIANG 87Sidoarjo (SDA)09:2609:26
MUTIARA TIMUR SIANG 87Bangil (BG)09:47
MUTIARA TIMUR SIANG 87Probolinggo (PB)10:56
MUTIARA TIMUR SIANG 87Tanggul (TGL)12:09
MUTIARA TIMUR SIANG 87Rambipuji (RBP)12:34
MUTIARA TIMUR SIANG 87Jember (JR)12:49
MUTIARA TIMUR SIANG 87Kalisat (KLT)13:16
MUTIARA TIMUR SIANG 87Kalibaru (KBR)14:03
MUTIARA TIMUR SIANG 87Kalisetail (KSL)14:23
MUTIARA TIMUR SIANG 87Temuguruh (TGR)14:35
MUTIARA TIMUR SIANG 87Rogojampi (RGP)14:49
MUTIARA TIMUR SIANG 87Karangasem (KNE)15:04
MUTIARA TIMUR SIANG 87Banyuwangibaru (BW)15:20