Tiket Kereta Api MALIOBORO EKSPRES

Pilih Rute

Tanggal
Penumpang
3 tahun ke atas
Di bawah 3 tahun

Kereta Api Malioboro Ekspres


Kereta Api Malioboro Ekspres merupakan layanan transportasi berbasis rel untuk jurusan Kota Malang-Yogyakarta. Kereta yang dikelola oleh PT KAI (Persero) Daerah Operasi 6 Yogyakarta secara khusus melayani perjalanan antarkota dengan melewati Kota Madiun dan Blitar. Adapun stasiun utama dalam relasi ini adalah Stasiun Malang Kotabaru dan Stasiun Yogyakarta Tugu.

 

PT KAI (Persero) menyediakan KA Malioboro Ekspres secara khusus dalam layanan kelas campuran Ekonomi AC dan Eksekutif. Kereta api yang beroperasi sejak tahun 2012 ini memiliki frekuensi perjalanan sebanyak dua kali, pergi pulang. KA Malioboro Ekspres akan menempuh jarak antarkota sejauh 390 km dengan kecepatan rata-rata 60-100 km per jam, menjadikannya mampu mencapai tujuan akhir dalam waktu 7-7,5 jam sekali jalan.

 

Dengan frekuensi perjalanan dua kali sehari pergi pulang, KA Malioboro Ekspres terbagi atas kereta pagi dan kereta malam. Kereta pagi berangkat pukul 08.20 dari Kota Malang dan pukul 07.45 dari Kota Yogyakarta. Sementara itu, KA Malioboro Ekspres malam berangkat pukul 20.10 dari Kota Malang dan pukul 20.45 dari Kota Yogyakarta. Secara spesifik, selama perjalanan ini KA Malioboro Ekspres akan singgah pada stasiun berikut: Stasiun Kepanjen, Stasiun Wlingi, Stasiun Blitar, Stasiun Tulungagung, Stasiun Kediri, Stasiun Kertosono, Stasiun Nganjuk, Stasiun Madiun, Stasiun Solo Balapan, dan Stasiun Klaten.

 

Perihal tiket, KA Malioboro Ekspres menyediakan tiket dengan variasi harga sesuai kelas kereta. Kelas Eksekutif umumnya menyediakan tiket dalam kisaran tarif Rp210.000-Rp250.000 per penumpang. Untuk kelas Ekonomi, tarif tiket KA Malioboro Ekspres tersedia dalam kisaran Rp140.000-Rp175.000 per penumpang.

Lihat Selengkapnya

Jadwal Perjalanan Kereta Api MALIOBORO EKSPRES

nama KeretaKeberangkatanwaktu Kedatanganwaktu Keberangkatan
MALIOBORO EKSPRES 93Malang (ML)08:20
MALIOBORO EKSPRES 93Malang Kota Lama (MLK)08:2808:25
MALIOBORO EKSPRES 93Kepanjen (KPN)09:0209:00
MALIOBORO EKSPRES 93Wlingi (WG)09:5009:48
MALIOBORO EKSPRES 93Blitar (BL)10:1310:09
MALIOBORO EKSPRES 93Tulungagung (TA)10:4410:41
MALIOBORO EKSPRES 93Kediri (KD)11:1311:10
MALIOBORO EKSPRES 93Kertosono (KTS)11:5611:49
MALIOBORO EKSPRES 93Nganjuk (NJ)12:1912:16
MALIOBORO EKSPRES 93Madiun (MN)13:1512:59
MALIOBORO EKSPRES 93Solobalapan (SLO)14:4214:34
MALIOBORO EKSPRES 93Klaten (KT)15:1015:08
MALIOBORO EKSPRES 93Yogyakarta (YK)15:35
nama KeretaKeberangkatanwaktu Kedatanganwaktu Keberangkatan
MALIOBORO EKSPRES 95Malang (ML)20:10
MALIOBORO EKSPRES 95Malang Kota Lama (MLK)20:1720:15
MALIOBORO EKSPRES 95Kepanjen (KPN)20:4120:38
MALIOBORO EKSPRES 95Wlingi (WG)21:2921:26
MALIOBORO EKSPRES 95Blitar (BL)21:5321:48
MALIOBORO EKSPRES 95Tulungagung (TA)22:2522:22
MALIOBORO EKSPRES 95Kediri (KD)22:5622:52
MALIOBORO EKSPRES 95Kertosono (KTS)23:3523:32
MALIOBORO EKSPRES 95Nganjuk (NJ)00:0323:55
MALIOBORO EKSPRES 95Madiun (MN)01:1000:50
MALIOBORO EKSPRES 95Sragen (SR)02:0902:03
MALIOBORO EKSPRES 95Solobalapan (SLO)02:4002:33
MALIOBORO EKSPRES 95Klaten (KT)03:0903:05
MALIOBORO EKSPRES 95Yogyakarta (YK)03:35
nama KeretaKeberangkatanwaktu Kedatanganwaktu Keberangkatan
MALIOBORO EKSPRES 96Yogyakarta (YK)20:45
MALIOBORO EKSPRES 96Klaten (KT)21:1121:09
MALIOBORO EKSPRES 96Solobalapan (SLO)21:4221:37
MALIOBORO EKSPRES 96Walikukun (WK)22:3222:24
MALIOBORO EKSPRES 96Madiun (MN)23:2023:08
MALIOBORO EKSPRES 96Nganjuk (NJ)00:0500:01
MALIOBORO EKSPRES 96Kertosono (KTS)00:2800:25
MALIOBORO EKSPRES 96Kediri (KD)01:0701:04
MALIOBORO EKSPRES 96Tulungagung (TA)01:3601:33
MALIOBORO EKSPRES 96Blitar (BL)02:1002:05
MALIOBORO EKSPRES 96Wlingi (WG)02:3202:29
MALIOBORO EKSPRES 96Kepanjen (KPN)03:2103:18
MALIOBORO EKSPRES 96Malang Kota Lama (MLK)03:4403:42
MALIOBORO EKSPRES 96Malang (ML)03:49
nama KeretaKeberangkatanwaktu Kedatanganwaktu Keberangkatan
MALIOBORO EKSPRES 94Yogyakarta (YK)07:45
MALIOBORO EKSPRES 94Klaten (KT)08:1508:11
MALIOBORO EKSPRES 94Solobalapan (SLO)08:5208:42
MALIOBORO EKSPRES 94Walikukun (WK)09:4509:36
MALIOBORO EKSPRES 94Madiun (MN)10:4010:28
MALIOBORO EKSPRES 94Nganjuk (NJ)11:3411:29
MALIOBORO EKSPRES 94Kertosono (KTS)11:5811:54
MALIOBORO EKSPRES 94Kediri (KD)12:3712:34
MALIOBORO EKSPRES 94Tulungagung (TA)13:1613:13
MALIOBORO EKSPRES 94Blitar (BL)13:5013:45
MALIOBORO EKSPRES 94Wlingi (WG)14:1414:10
MALIOBORO EKSPRES 94Kesamben (KSB)14:3714:28
MALIOBORO EKSPRES 94Kepanjen (KPN)15:1515:11
MALIOBORO EKSPRES 94Malang Kota Lama (MLK)15:3815:36
MALIOBORO EKSPRES 94Malang (ML)15:43