tokopedia-logo
Travel
Malabar

Tiket Kereta Api MALABAR

Asal
Swap locations
Tujuan
Berangkat
Pulang
28 Jan 2021
Jumlah Penumpang
1 dewasa
STASIUN POPULER
0 Bandung (BD)
Bandung - Bandung (BD)
1 Cirebon (CN)
Cirebon - Cirebon (CN)
2 Gambir (GMR)
Jakarta - Gambir (GMR)
3 Pasar Senen (PSE)
Jakarta - Pasar Senen (PSE)
4 Malang (ML)
Malang - Malang (ML)
5 Semarangponcol (SMC)
Semarang - Semarangponcol (SMC)
6 Semarangtawang (SMT)
Semarang - Semarangtawang (SMT)
7 Surabaya Pasar Turi (SBI)
Surabaya - Surabaya Pasar Turi (SBI)
8 Yogyakarta (YK)
Yogyakarta - Yogyakarta (YK)
KOTA ASAL POPULER
0 Bandung
Kota Bandung - Semua Stasiun
1 Cirebon
Kota Cirebon - Semua Stasiun
2 Jakarta
Kota Jakarta - Semua Stasiun
3 Semarang
Kota Semarang - Semua Stasiun
4 Surabaya
Kota Surabaya - Semua Stasiun
5 Yogyakarta
Kota Yogyakarta - Semua Stasiun
STASIUN POPULER
0 Bandung (BD)
Bandung - Bandung (BD)
1 Cirebon (CN)
Cirebon - Cirebon (CN)
2 Gambir (GMR)
Jakarta - Gambir (GMR)
3 Pasar Senen (PSE)
Jakarta - Pasar Senen (PSE)
4 Malang (ML)
Malang - Malang (ML)
5 Semarangponcol (SMC)
Semarang - Semarangponcol (SMC)
6 Semarangtawang (SMT)
Semarang - Semarangtawang (SMT)
7 Surabaya Pasar Turi (SBI)
Surabaya - Surabaya Pasar Turi (SBI)
8 Yogyakarta (YK)
Yogyakarta - Yogyakarta (YK)
KOTA TUJUAN POPULER
0 Bandung
Kota Bandung - Semua Stasiun
1 Cirebon
Kota Cirebon - Semua Stasiun
2 Jakarta
Kota Jakarta - Semua Stasiun
3 Semarang
Kota Semarang - Semua Stasiun
4 Surabaya
Kota Surabaya - Semua Stasiun
5 Yogyakarta
Kota Yogyakarta - Semua Stasiun
Number of adult passengers
Dewasa
Usia 3 tahun ke atas
Number of infant passengers
Bayi
Usia di bawah 3 tahun

Deskripsi

Kereta api Malabar merupakan kereta api yang dioperasikan oleh PT Kereta Api Indonesia di Jawa yang melayani kelas bisnis, eksekutif, dan ekonomi AC, serta melayani rute jurusan Bandung-Malang via Kediri. Kereta Api ini merupakan satu-satunya KA yang merangkai seluruh kelas dalam satu rangkaian.

Sepanjang rute perjalanan, kereta api ini melakukan pemberhentian di beberapa stasiun, yakni dan Bandung, Kiaracondong, Cipeundeuy, Tasikmalaya, Banjar, Kroya, Gombong, Karanganyar, Kutoarjo, Yogyakarta, Solo Balapan, Paron, Madiun, Nganjuk, Kertosono, Kediri, Tulungagung, Blitar, Wlingi, Kepanjen, Malang Kotalama (hanya KA 100, ke arah timur), dan Malang yang memakan waktu sampai 16 jam. Harga tiket kelas bisnis dan eksekutif pada kereta ranggajati dimulai dari harga Rp. 120.000 - Rp. 200.000, sesuai dengan kelas yang dipilih.  

Nama dari kereta api ini, yaitu Malabar diambil dari nama gunung berapi yaitu Gunung Malabar. Gunung ini berlokasi di bagian selatan Kabupaten Bandung dengan tinggi 2.343 meter di atas permukaan air lain. Tapi, sebagian orang juga mengatakan nama tersebut berasal dari jurusan akhir kereta, yaitu Malang-Bandung.

Fasilitas pada kereta api ini disesuaikan dengan kelasnya, untuk kelas eksekutif kereta ini memiliki fasilitas TV pada tiap gerbongnya, kursi bisa direbahkan, terdapat pijakan kaki, colokan, bantal, majalah, dan AC central. Untuk kelas Ekonomi kereta ini memberikan fasilitas AC, toilet, tempat duduk yang saling berhadapan, colokan. Sedangkan untuk kelas bisnis, fasilitasnya mirip dengan kelas ekonomi, hanya saja bangkunya tidak saling berhadapan.

Kereta ini terdiri dari rangkaian tiga kereta kelas eksekutif, dua kereta kelas bisnis, dan tiga kereta kelas ekonomi AC, satu kereta pembangkit dan kereta makan, serta dua kereta bagasi. Seluruh kereta menggunakan AC.

 

Jadwal Perjalanan Kereta Api MALABAR

MALABAR 91

MALABAR 92

Nama KeretaKeberangkatanWaktu KeberangkatanWaktu Kedatangan
MALABAR 91Banjar (BJR)04:0304:03
MALABAR 91Tasikmalaya (TSM)04:50
MALABAR 91Cipeundeuy (CPD)05:46
MALABAR 91Kiaracondong (KAC)07:34
MALABAR 91Bandung (BD)07:48
Nama KeretaKeberangkatanWaktu KeberangkatanWaktu Kedatangan
MALABAR 92Bandung (BD)15:4515:45
MALABAR 92Kiaracondong (KAC)15:55
MALABAR 92Cipeundeuy (CPD)17:43
MALABAR 92Tasikmalaya (TSM)18:39
MALABAR 92Banjar (BJR)19:36
MALABAR 92Kroya (KYA)21:07
MALABAR 92Gombong (GB)21:53
MALABAR 92Kebumen (KM)22:16
MALABAR 92Kutoarjo (KTA)23:05
MALABAR 92Yogyakarta (YK)00:00
MALABAR 92Solobalapan (SLO)00:52
MALABAR 92Walikukun (WK)01:38
MALABAR 92Paron (PA)02:03
MALABAR 92Madiun (MN)02:26
MALABAR 92Nganjuk (NJ)03:15
MALABAR 92Kertosono (KTS)03:37
MALABAR 92Kediri (KD)04:17
MALABAR 92Tulungagung (TA)04:46
MALABAR 92Blitar (BL)05:19
MALABAR 92Wlingi (WG)05:44
MALABAR 92Kepanjen (KPN)06:32
MALABAR 92Malang Kota Lama (MLK)06:56
MALABAR 92Malang (ML)07:05