tokopedia-logo
Travel
Majapahit

Tiket Kereta Api MAJAPAHIT

Asal
Swap locations
Tujuan
Berangkat
Pulang
07 Aug 2021
Jumlah Penumpang
1 dewasa
STASIUN POPULER
0 Bandung (BD)
Bandung - Bandung (BD)
1 Cirebon (CN)
Cirebon - Cirebon (CN)
2 Gambir (GMR)
Jakarta - Gambir (GMR)
3 Pasar Senen (PSE)
Jakarta - Pasar Senen (PSE)
4 Malang (ML)
Malang - Malang (ML)
5 Semarangponcol (SMC)
Semarang - Semarangponcol (SMC)
6 Semarangtawang (SMT)
Semarang - Semarangtawang (SMT)
7 Surabaya Pasar Turi (SBI)
Surabaya - Surabaya Pasar Turi (SBI)
8 Yogyakarta (YK)
Yogyakarta - Yogyakarta (YK)
KOTA ASAL POPULER
0 Bandung
Kota Bandung - Semua Stasiun
1 Cirebon
Kota Cirebon - Semua Stasiun
2 Jakarta
Kota Jakarta - Semua Stasiun
3 Semarang
Kota Semarang - Semua Stasiun
4 Surabaya
Kota Surabaya - Semua Stasiun
5 Yogyakarta
Kota Yogyakarta - Semua Stasiun
STASIUN POPULER
0 Bandung (BD)
Bandung - Bandung (BD)
1 Cirebon (CN)
Cirebon - Cirebon (CN)
2 Gambir (GMR)
Jakarta - Gambir (GMR)
3 Pasar Senen (PSE)
Jakarta - Pasar Senen (PSE)
4 Malang (ML)
Malang - Malang (ML)
5 Semarangponcol (SMC)
Semarang - Semarangponcol (SMC)
6 Semarangtawang (SMT)
Semarang - Semarangtawang (SMT)
7 Surabaya Pasar Turi (SBI)
Surabaya - Surabaya Pasar Turi (SBI)
8 Yogyakarta (YK)
Yogyakarta - Yogyakarta (YK)
KOTA TUJUAN POPULER
0 Bandung
Kota Bandung - Semua Stasiun
1 Cirebon
Kota Cirebon - Semua Stasiun
2 Jakarta
Kota Jakarta - Semua Stasiun
3 Semarang
Kota Semarang - Semua Stasiun
4 Surabaya
Kota Surabaya - Semua Stasiun
5 Yogyakarta
Kota Yogyakarta - Semua Stasiun
Number of adult passengers
Dewasa
Usia 3 tahun ke atas
Number of infant passengers
Bayi
Usia di bawah 3 tahun

Deskripsi

Kereta Api Majapahit merupakan kereta api yang berada di bawah naungan PT Kereta Api
Indonesia dan kereta api yang melayani kelas Ekonomi AC. Kereta Api Majapahit beroperasi
untuk rute perjalanan Stasiun Malang Kota Baru - Stasiun Pasar Senen. Melihat dalam
sejarahnya, Kereta Api Majapahit pada awalnya bernama Senja Kediri. Kereta Api Majapahit
Senja Kediri ini pertama kali beroperasi pada tanggal 5 Desember 2009 dengan rute perjalanan
Kediri - Semarang - Pasar Senen. Hingga pada tanggal 27 Juni 2011 rute perjalanan
diperpanjang hingga Stasiun Malang, dan satu tahun setelahnya tepat pada tahun 1 Maret
2012, Kereta Api Senja Kediri berganti menjadi Kereta Api Singosari. Namun, nama kereta api
yang diperoleh dari nama raja Kerajaan Singhasari tak bertahan lama sebab bulan September
2012 nama Kereta Api Singosari resmi berubah menjadi Kereta Api Majapahit.

Perjalanan menggunakan Kereta Api Majapahit dalam satu kali bisa menempuh waktu berkisar
15 jam 38 menit. Kereta Api Majapahit juga menyediakan 60-80 tempat duduk dalam satu
rangkaian gerbong kereta api dengan susunan kursi 2-2. Tak hanya itu, Kereta Api Majapahit
juga menyediakan satu rangkaian gerbong kereta api khusus untuk penumpang difabel dengan
kapasitas 64 penumpang di dalamnya. Fasilitas yang terdapat di dalam Kereta Api Majapahit
antara lain adalah toilet, AC, stop kontak, serta tempat untuk memesan makanan sehingga
penumpang bisa membeli apa saja yang telah disediakan.

Kereta Api Majapahit melakukan pemberhentian di stasiun-stasiun sebagai berikut, di antaranya
adalah Stasiun Malang, Malang Kotalama, Kepanjen, Wlingi, Blitar, Tulungagung, Kediri,
Nganjuk, Madiun, Paron, Kedunggalar, Walikukun, Solo Jebres, Semarang Tawang,
Pekalongan, Tegal, Cirebon Prujakan, Jatinegara, dan Pasar Senen.

Jadwal Perjalanan Kereta Api MAJAPAHIT

MAJAPAHIT 142
MAJAPAHIT 141
Nama KeretaKeberangkatanWaktu KeberangkatanWaktu Kedatangan
MAJAPAHIT 142Cirebonprujakan (CNP)21:2221:22
MAJAPAHIT 142Tegal (TG)22:19
MAJAPAHIT 142Pekalongan (PK)23:11
MAJAPAHIT 142Semarangtawang (SMT)00:29
MAJAPAHIT 142Kedungjati (KEJ)01:30
MAJAPAHIT 142Solojebres (SK)03:16
MAJAPAHIT 142Sragen (SR)03:55
MAJAPAHIT 142Walikukun (WK)04:18
MAJAPAHIT 142Paron (PA)04:38
MAJAPAHIT 142Madiun (MN)05:03
MAJAPAHIT 142Nganjuk (NJ)06:00
MAJAPAHIT 142Kediri (KD)07:00
MAJAPAHIT 142Tulungagung (TA)07:37
MAJAPAHIT 142Blitar (BL)08:08
MAJAPAHIT 142Wlingi (WG)08:32
MAJAPAHIT 142Sumberpucung (SBP)09:08
MAJAPAHIT 142Kepanjen (KPN)09:33
MAJAPAHIT 142Malang Kota Lama (MLK)09:57
MAJAPAHIT 142Malang (ML)10:05
Nama KeretaKeberangkatanWaktu KeberangkatanWaktu Kedatangan
MAJAPAHIT 141Kepanjen (KPN)19:0119:01
MAJAPAHIT 141Wlingi (WG)19:47
MAJAPAHIT 141Blitar (BL)20:10
MAJAPAHIT 141Tulungagung (TA)20:44
MAJAPAHIT 141Kediri (KD)21:13
MAJAPAHIT 141Nganjuk (NJ)22:14
MAJAPAHIT 141Madiun (MN)22:57
MAJAPAHIT 141Paron (PA)23:33
MAJAPAHIT 141Walikukun (WK)00:04
MAJAPAHIT 141Solojebres (SK)00:57
MAJAPAHIT 141Semarangtawang (SMT)03:33
MAJAPAHIT 141Pekalongan (PK)05:04
MAJAPAHIT 141Tegal (TG)05:58
MAJAPAHIT 141Cirebonprujakan (CNP)07:03
MAJAPAHIT 141Jatinegara (JNG)09:56
MAJAPAHIT 141Pasar Senen (PSE)10:08