Tiket Kereta Api LODAYA

Pilih Rute

Tanggal
Penumpang
3 tahun ke atas
Di bawah 3 tahun

Kereta Api Lodaya


Kereta Api Lodaya dihadirkan PT. Kereta Api Indonesia (Persero) untuk melayani perjalanan lintas Bandung-Solo. Dalam operasionalnya, kereta api Lodaya termasuk kereta kelas campuran yang menyediakan gerbong dari kelas Bisnis dan Eksekutif. Kereta dalam pengelolaan Daerah Operasi 2 Bandung ini menghubungkan ke dua kota besar tersebut melalui Stasiun Bandung Hall dan Stasiun Solo Balapan.

 

Dalam perjalanan dari Kota Bandung menuju Kota Solo, atau sebaliknya, KA Lodaya akan berhenti di beberapa stasiun. Adapun stasiun perhentian utamanya adalah Stasiun Hall Bandung, Stasiun Kiaracondong, Stasiun Cipeundeuy, Stasiun Tasikmalaya, Stasiun Banjar, Stasiun Sidareja, Stasiun Maos, Stasiun Gombong, Stasiun Kebumen, Stasiun Kutoarjo, Stasiun Wates, Stasiun Kutoarjo, dan Stasiun Solo Balapan.

 

Beroperasi sejak 11 Maret 1992, KA Lodaya melayani perjalanan lintas provinsi dengan total jarak tempuh 447 kilometer sekali jalan. Kereta ini biasanya berangkat dua kali dari Stasiun Hall Bandung dan dua kali dari Stasiun Solo Balapan. Keberangkatan dari Stasiun Hall Bandung untuk KA Lodaya Pagi tersedia pukul 07.20 dan untuk KA Lodaya Malam tersedia pukul 18.55. Sementara itu, untuk keberangkatan dari Stasiun Solo Balapan, KA Lodaya Pagi tersedia pukul 07.10 dan KA Lodaya malam tersedia pukul 19.10.

 

KA Lodaya menyediakan fasilitas sesuai dengan kelas penumpangnya. Fasilitas utama yang tersedia di seluruh kelas adalah AC, toilet, stop kontak, meja kecil, dan TV. Khusus kelas Eksekutif, tempat duduknya tersedia lebih nyaman dengan bahan sofa yang empuk, sandaran punggung yang dapat diatur, posisi yang dapat diputar, dan pijakan kaki. Kelas Eksekutif juga menyediakan selimut dan bantal langsung di tempat duduknya.

 

Harga tiket kereta api Lodaya berkisar antara Rp140.000-Rp215.000 per penumpang kelas Bisnis dan Rp230.000-Rp320.000 per penumpang kelas Eksekutif. Besaran harga tiket ini menyesuaikan pada subkelas atau posisi tempat duduk di dalam kereta, waktu pemesanan tiket, dan waktu keberangkatan kereta api.

Lihat Selengkapnya

Jadwal Perjalanan Kereta Api LODAYA

nama KeretaKeberangkatanwaktu Kedatanganwaktu Keberangkatan
LODAYA 82Bandung (BD)18:55
LODAYA 82Kiaracondong (KAC)19:0719:05
LODAYA 82Cipeundeuy (CPD)21:0320:46
LODAYA 82Tasikmalaya (TSM)21:5421:49
LODAYA 82Banjar (BJR)22:5422:41
LODAYA 82Maos (MA)00:1200:06
LODAYA 82Kroya (KYA)00:3300:27
LODAYA 82Kebumen (KM)01:1901:15
LODAYA 82Kutoarjo (KTA)01:5801:54
LODAYA 82Wates (WT)02:3102:28
LODAYA 82Yogyakarta (YK)03:0502:57
LODAYA 82Klaten (KT)03:3203:30
LODAYA 82Solobalapan (SLO)03:58
nama KeretaKeberangkatanwaktu Kedatanganwaktu Keberangkatan
LODAYA 80Bandung (BD)07:20
LODAYA 80Kiaracondong (KAC)07:3607:30
LODAYA 80Cipeundeuy (CPD)09:2509:15
LODAYA 80Tasikmalaya (TSM)10:1610:11
LODAYA 80Banjar (BJR)11:1511:03
LODAYA 80Sidareja (SDR)11:4911:47
LODAYA 80Maos (MA)12:3312:31
LODAYA 80Gombong (GB)13:2513:23
LODAYA 80Kutoarjo (KTA)14:1514:11
LODAYA 80Wates (WT)14:4614:44
LODAYA 80Yogyakarta (YK)15:2015:12
LODAYA 80Klaten (KT)15:4715:44
LODAYA 80Solobalapan (SLO)16:15
nama KeretaKeberangkatanwaktu Kedatanganwaktu Keberangkatan
LODAYA 81Solobalapan (SLO)19:10
LODAYA 81Klaten (KT)19:3819:36
LODAYA 81Yogyakarta (YK)20:0820:03
LODAYA 81Wates (WT)20:3620:34
LODAYA 81Kutoarjo (KTA)21:0821:05
LODAYA 81Gombong (GB)21:5521:49
LODAYA 81Kroya (KYA)22:2622:20
LODAYA 81Sidareja (SDR)23:2723:19
LODAYA 81Banjar (BJR)00:2900:11
LODAYA 81Tasikmalaya (TSM)01:2101:16
LODAYA 81Cipeundeuy (CPD)02:2002:07
LODAYA 81Kiaracondong (KAC)04:0503:59
LODAYA 81Bandung (BD)04:15
nama KeretaKeberangkatanwaktu Kedatanganwaktu Keberangkatan
LODAYA 79Solobalapan (SLO)07:10
LODAYA 79Klaten (KT)07:3807:36
LODAYA 79Yogyakarta (YK)08:0808:03
LODAYA 79Wates (WT)08:3608:34
LODAYA 79Kutoarjo (KTA)09:1009:05
LODAYA 79Kebumen (KM)09:3709:35
LODAYA 79Sidareja (SDR)11:1211:10
LODAYA 79Banjar (BJR)12:0811:54
LODAYA 79Tasikmalaya (TSM)13:0012:55
LODAYA 79Cipeundeuy (CPD)13:5613:46
LODAYA 79Kiaracondong (KAC)15:3815:35
LODAYA 79Bandung (BD)15:48