tokopedia-logo
Travel
Kutojaya Utara

Tiket Kereta Api KUTOJAYA UTARA

Asal
Swap locations
Tujuan
Berangkat
Pulang
18 Jun 2021
Jumlah Penumpang
1 dewasa
STASIUN POPULER
0 Bandung (BD)
Bandung - Bandung (BD)
1 Cirebon (CN)
Cirebon - Cirebon (CN)
2 Gambir (GMR)
Jakarta - Gambir (GMR)
3 Pasar Senen (PSE)
Jakarta - Pasar Senen (PSE)
4 Malang (ML)
Malang - Malang (ML)
5 Semarangponcol (SMC)
Semarang - Semarangponcol (SMC)
6 Semarangtawang (SMT)
Semarang - Semarangtawang (SMT)
7 Surabaya Pasar Turi (SBI)
Surabaya - Surabaya Pasar Turi (SBI)
8 Yogyakarta (YK)
Yogyakarta - Yogyakarta (YK)
KOTA ASAL POPULER
0 Bandung
Kota Bandung - Semua Stasiun
1 Cirebon
Kota Cirebon - Semua Stasiun
2 Jakarta
Kota Jakarta - Semua Stasiun
3 Semarang
Kota Semarang - Semua Stasiun
4 Surabaya
Kota Surabaya - Semua Stasiun
5 Yogyakarta
Kota Yogyakarta - Semua Stasiun
STASIUN POPULER
0 Bandung (BD)
Bandung - Bandung (BD)
1 Cirebon (CN)
Cirebon - Cirebon (CN)
2 Gambir (GMR)
Jakarta - Gambir (GMR)
3 Pasar Senen (PSE)
Jakarta - Pasar Senen (PSE)
4 Malang (ML)
Malang - Malang (ML)
5 Semarangponcol (SMC)
Semarang - Semarangponcol (SMC)
6 Semarangtawang (SMT)
Semarang - Semarangtawang (SMT)
7 Surabaya Pasar Turi (SBI)
Surabaya - Surabaya Pasar Turi (SBI)
8 Yogyakarta (YK)
Yogyakarta - Yogyakarta (YK)
KOTA TUJUAN POPULER
0 Bandung
Kota Bandung - Semua Stasiun
1 Cirebon
Kota Cirebon - Semua Stasiun
2 Jakarta
Kota Jakarta - Semua Stasiun
3 Semarang
Kota Semarang - Semua Stasiun
4 Surabaya
Kota Surabaya - Semua Stasiun
5 Yogyakarta
Kota Yogyakarta - Semua Stasiun
Number of adult passengers
Dewasa
Usia 3 tahun ke atas
Number of infant passengers
Bayi
Usia di bawah 3 tahun

Deskripsi

Kereta Api Kutojaya Utara hadir sebagai layanan kereta api kelas Ekonomi AC khusus relasi Stasiun Kutoarjo-Stasiun Pasar Senen. Kereta api yang dulunya bernama Kereta Api Sawunggalih Ekonomi ini berada dalam pengelolaan Daerah Operasi 5 Purwokerto. Setiap harinya, kereta ini menempuh jarak antar-kota sejauh 464 km sebanyak satu kali sehari, pergi pulang.Dalam operasinya, Kereta Kutojaya Utara berangkat pagi hari dari Stasiun Pasar Senen Jakarta, tepatnya pada pukul 05.25. Dalam durasi perjalanan sekitar 7 jam 45 menit,Kereta Kutojaya Utara akan tiba di Stasiun Kutoarjo Purworejo pada pukul satu siang.

 

Sejak 1 Maret 2001,Kereta Kutojaya Utara Ekonomi yang sebelumnya berangkat dari Pasar Senen dialihkan ke Tanah Abang bersama dengan KA Brantas dan KA Bengawan. Sejak saat dialihkan ke Tanah Abang KA Sawunggalih Ekonomi berubah menjadi KA Kutojaya Ekonomi dan kini dikenal sebagai KA Kutojaya Utara.

 

Tarif Kereta Api Kutojaya Utara

Tarif kereta api ini bersifat fluktuatif, yakni berkisar antara Rp 115.000, - Rp 150.000 tergantung pada jarak tempuh, subkelas/posisi tempat duduk di dalam kereta, serta hari-hari tertentu seperti akhir pekan dan libur nasional.

Jadwal Perjalanan Kereta Api KUTOJAYA UTARA

KUTOJAYA UTARA 191
KUTOJAYA UTARA 192
Nama KeretaKeberangkatanWaktu KeberangkatanWaktu Kedatangan
KUTOJAYA UTARA 191Bumiayu (BMA)20:1120:11
KUTOJAYA UTARA 191Cirebonprujakan (CNP)21:30
KUTOJAYA UTARA 191Jatibarang (JTB)22:17
KUTOJAYA UTARA 191Pegadenbaru (PGB)23:04
KUTOJAYA UTARA 191Bekasi (BKS)00:25
KUTOJAYA UTARA 191Jatinegara (JNG)00:43
KUTOJAYA UTARA 191Pasar Senen (PSE)00:56
Nama KeretaKeberangkatanWaktu KeberangkatanWaktu Kedatangan
KUTOJAYA UTARA 192Ciledug (CLD)09:1209:12
KUTOJAYA UTARA 192Ketanggungan (KGG)09:26
KUTOJAYA UTARA 192Bumiayu (BMA)10:07
KUTOJAYA UTARA 192Purwokerto (PWT)10:50
KUTOJAYA UTARA 192Kroya (KYA)11:33
KUTOJAYA UTARA 192Sumpiuh (SPH)11:51
KUTOJAYA UTARA 192Gombong (GB)12:08
KUTOJAYA UTARA 192Karanganyar (KA)12:18
KUTOJAYA UTARA 192Kebumen (KM)12:33
KUTOJAYA UTARA 192Kutoarjo (KTA)13:09