tokopedia-logo
Travel
Jayakarta Premium

Tiket Kereta Api JAYAKARTA PREMIUM

Asal
Swap locations
Tujuan
Berangkat
Pulang
23 Oct 2021
Jumlah Penumpang
1 dewasa
STASIUN POPULER
0 Bandung (BD)
Bandung - Bandung (BD)
1 Cirebon (CN)
Cirebon - Cirebon (CN)
2 Gambir (GMR)
Jakarta - Gambir (GMR)
3 Pasar Senen (PSE)
Jakarta - Pasar Senen (PSE)
4 Malang (ML)
Malang - Malang (ML)
5 Semarangponcol (SMC)
Semarang - Semarangponcol (SMC)
6 Semarangtawang (SMT)
Semarang - Semarangtawang (SMT)
7 Surabaya Pasar Turi (SBI)
Surabaya - Surabaya Pasar Turi (SBI)
8 Yogyakarta (YK)
Yogyakarta - Yogyakarta (YK)
KOTA ASAL POPULER
0 Bandung
Kota Bandung - Semua Stasiun
1 Cirebon
Kota Cirebon - Semua Stasiun
2 Jakarta
Kota Jakarta - Semua Stasiun
3 Semarang
Kota Semarang - Semua Stasiun
4 Surabaya
Kota Surabaya - Semua Stasiun
5 Yogyakarta
Kota Yogyakarta - Semua Stasiun
STASIUN POPULER
0 Bandung (BD)
Bandung - Bandung (BD)
1 Cirebon (CN)
Cirebon - Cirebon (CN)
2 Gambir (GMR)
Jakarta - Gambir (GMR)
3 Pasar Senen (PSE)
Jakarta - Pasar Senen (PSE)
4 Malang (ML)
Malang - Malang (ML)
5 Semarangponcol (SMC)
Semarang - Semarangponcol (SMC)
6 Semarangtawang (SMT)
Semarang - Semarangtawang (SMT)
7 Surabaya Pasar Turi (SBI)
Surabaya - Surabaya Pasar Turi (SBI)
8 Yogyakarta (YK)
Yogyakarta - Yogyakarta (YK)
KOTA TUJUAN POPULER
0 Bandung
Kota Bandung - Semua Stasiun
1 Cirebon
Kota Cirebon - Semua Stasiun
2 Jakarta
Kota Jakarta - Semua Stasiun
3 Semarang
Kota Semarang - Semua Stasiun
4 Surabaya
Kota Surabaya - Semua Stasiun
5 Yogyakarta
Kota Yogyakarta - Semua Stasiun
Number of adult passengers
Dewasa
Usia 3 tahun ke atas
Number of infant passengers
Bayi
Usia di bawah 3 tahun

Kereta Api Jayakarta Premium

Deskripsi

Kereta api Jayakarta Premium adalah sebuah kereta api kelas Ekonomi AC Premium yang
dimiliki dan dioperasikan oleh PT Kereta Api Indonesia (Persero) dengan rute Pasar Senen-
Surabaya Gubeng dan sebaliknya. Sebelumnya, kereta api ini bernama kereta api GBMS
Premium yang merupakan kereta api tambahan sejak pertengahan tahun 2017 yang bertepatan
dengan tingginya permintaan kereta api akibat mudik lebaran tahun 2017. Namun, karena
tingkat rata-rata reservasi penumpang harian yang tinggi setelah musim mudik usai, kereta api
ini akhirnya dialihfungsikan sebagai kereta reguler dan namanya berubah menjadi kereta api
Jayakarta pada 28 September 2017, yang bertepatan dengan hari ulang tahun ke-72 PT Kereta
Api Indonesia.

Nama kereta api ini diambil dari nama seorang Pangeran yaitu Pangeran Jayakarta yang
merupakan seorang penguasa wilayah pelabuhan Jayakarta pada tahun 1602-1619 sebagai
wakil dari Kesultanan Banten. Nama Pangeran Jayakarta juga sudah digunakan lebih dahulu
menjadi nama stasiun kereta api dan Komdar Militer di Jakarta dengan nama Stasiun Jayakarta
dan Komando Daerah Militer Jaya/Jayakarta. Nama kereta api ini juga diambil dari singkatan
rute yang dilewati oleh kereta api ini yaitu Jakarta-Surabaya via Yogyakarta.

Sesuai dengan namanya, kereta Jayakarta Premium memiliki fasilitas yang lebih baik dan
lengkap dibandingkan fasilitas kereta api dengan kelas ekonomi biasa. Kereta ini memiliki 80
tempat duduk yang dapat direbahkan dengan konfigurasi 2-2. Dengan detail tempat duduk
seperti berikut, 40 tempat duduk menghadap searah laju kereta, dan 40 tempat duduk
menghadap berlawanan laju kereta. Jarak antar penumpang depan dan belakang lebih panjang
dibanding tempat duduk kelas ekonomi biasa, sehingga penumpang bisa mendapat ruang kaki
lebih luas dan nyaman. Pada bagian atas tempat duduk juga terdapat bagasi untuk menyimpan
barang yang memiliki bentuk serupa dengan bagasi pesawat. Untuk fasilitas hiburan, kereta ini
memiliki fasilitas televisi yang menyuguhkan hiburan seperti film dan musik. Tersedia juga
fasilitas makanan berbayar yang bisa dipesan ketika di dalam kereta api serta fasilitas
penunjang lainnya seperti toilet, alat pemadam api ringan, rem darurat, AC, peredam suara, dan
P3K.

Kereta api ini memiliki jadwal keberangkatan dari stasiun Pasar Senen pukul 13.20 WIB dan
tiba di stasiun Surabaya Gubeng pukul 03.47 WIB. Untuk rute sebaliknya, dari stasiun Surabaya
Gubeng pukul 15.00 dan tiba di stasiun Pasar Senen pukul 05.30 WIB. Tarif yang ditawarkan
kereta ini bervariasi, mulai dari Rp. 110.000 - Rp. 450.000.

Jadwal Perjalanan Kereta Api JAYAKARTA PREMIUM

JAYAKARTA PREMIUM 7064
JAYAKARTA PREMIUM 7063
Nama KeretaKeberangkatanWaktu KeberangkatanWaktu Kedatangan
JAYAKARTA PREMIUM 7064Cirebon (CN)16:2016:20
JAYAKARTA PREMIUM 7064Bumiayu (BMA)17:37
JAYAKARTA PREMIUM 7064Purwokerto (PWT)18:21
JAYAKARTA PREMIUM 7064Kroya (KYA)19:07
JAYAKARTA PREMIUM 7064Karanganyar (KA)19:53
JAYAKARTA PREMIUM 7064Kebumen (KM)20:09
JAYAKARTA PREMIUM 7064Kutoarjo (KTA)20:55
JAYAKARTA PREMIUM 7064Yogyakarta (YK)21:54
JAYAKARTA PREMIUM 7064Klaten (KT)22:33
JAYAKARTA PREMIUM 7064Solobalapan (SLO)23:00
JAYAKARTA PREMIUM 7064Walikukun (WK)00:01
JAYAKARTA PREMIUM 7064Paron (PA)00:24
JAYAKARTA PREMIUM 7064Madiun (MN)01:07
JAYAKARTA PREMIUM 7064Nganjuk (NJ)01:55
JAYAKARTA PREMIUM 7064Kertosono (KTS)02:26
JAYAKARTA PREMIUM 7064Jombang (JG)02:43
JAYAKARTA PREMIUM 7064Mojokerto (MR)03:07
JAYAKARTA PREMIUM 7064Surabaya Gubeng (SGU)03:47
Nama KeretaKeberangkatanWaktu KeberangkatanWaktu Kedatangan
JAYAKARTA PREMIUM 7063Jombang (JG)16:0916:09
JAYAKARTA PREMIUM 7063Kertosono (KTS)16:23
JAYAKARTA PREMIUM 7063Nganjuk (NJ)16:43
JAYAKARTA PREMIUM 7063Madiun (MN)17:23
JAYAKARTA PREMIUM 7063Paron (PA)17:58
JAYAKARTA PREMIUM 7063Solobalapan (SLO)19:15
JAYAKARTA PREMIUM 7063Klaten (KT)19:48
JAYAKARTA PREMIUM 7063Yogyakarta (YK)20:15
JAYAKARTA PREMIUM 7063Kutoarjo (KTA)21:31
JAYAKARTA PREMIUM 7063Kroya (KYA)23:16
JAYAKARTA PREMIUM 7063Purwokerto (PWT)00:07
JAYAKARTA PREMIUM 7063Bumiayu (BMA)01:01
JAYAKARTA PREMIUM 7063Cirebon (CN)02:20
JAYAKARTA PREMIUM 7063Jatibarang (JTB)03:00
JAYAKARTA PREMIUM 7063Jatinegara (JNG)05:16
JAYAKARTA PREMIUM 7063Pasar Senen (PSE)05:30