tokopedia-logo
Travel
Gumarang

Tiket Kereta Api GUMARANG

Asal
Swap locations
Tujuan
Berangkat
Pulang
29 Sep 2021
Jumlah Penumpang
1 dewasa
STASIUN POPULER
0 Bandung (BD)
Bandung - Bandung (BD)
1 Cirebon (CN)
Cirebon - Cirebon (CN)
2 Gambir (GMR)
Jakarta - Gambir (GMR)
3 Pasar Senen (PSE)
Jakarta - Pasar Senen (PSE)
4 Malang (ML)
Malang - Malang (ML)
5 Semarangponcol (SMC)
Semarang - Semarangponcol (SMC)
6 Semarangtawang (SMT)
Semarang - Semarangtawang (SMT)
7 Surabaya Pasar Turi (SBI)
Surabaya - Surabaya Pasar Turi (SBI)
8 Yogyakarta (YK)
Yogyakarta - Yogyakarta (YK)
KOTA ASAL POPULER
0 Bandung
Kota Bandung - Semua Stasiun
1 Cirebon
Kota Cirebon - Semua Stasiun
2 Jakarta
Kota Jakarta - Semua Stasiun
3 Semarang
Kota Semarang - Semua Stasiun
4 Surabaya
Kota Surabaya - Semua Stasiun
5 Yogyakarta
Kota Yogyakarta - Semua Stasiun
STASIUN POPULER
0 Bandung (BD)
Bandung - Bandung (BD)
1 Cirebon (CN)
Cirebon - Cirebon (CN)
2 Gambir (GMR)
Jakarta - Gambir (GMR)
3 Pasar Senen (PSE)
Jakarta - Pasar Senen (PSE)
4 Malang (ML)
Malang - Malang (ML)
5 Semarangponcol (SMC)
Semarang - Semarangponcol (SMC)
6 Semarangtawang (SMT)
Semarang - Semarangtawang (SMT)
7 Surabaya Pasar Turi (SBI)
Surabaya - Surabaya Pasar Turi (SBI)
8 Yogyakarta (YK)
Yogyakarta - Yogyakarta (YK)
KOTA TUJUAN POPULER
0 Bandung
Kota Bandung - Semua Stasiun
1 Cirebon
Kota Cirebon - Semua Stasiun
2 Jakarta
Kota Jakarta - Semua Stasiun
3 Semarang
Kota Semarang - Semua Stasiun
4 Surabaya
Kota Surabaya - Semua Stasiun
5 Yogyakarta
Kota Yogyakarta - Semua Stasiun
Number of adult passengers
Dewasa
Usia 3 tahun ke atas
Number of infant passengers
Bayi
Usia di bawah 3 tahun

Deskripsi

PT Kereta Api Indonesia (Persero) menghadirkan KA Gumarang sebagai layanan kereta api kelas campuran, khusus koridor Stasiun Pasar Senen Jakarta – Stasiun Surabaya Pasar Turi.Kereta Gumarang melayani perjalanan antar kota satu kali dalam sehari pulang pergi ,Dengan jarak tempuh kurang lebih  560 kilometer.Setiap hari Kereta Api Gumarang berangkat pada pukul 15:45 dari Stasiun Pasar Senen Jakarta menuju Stasiun Surabaya Pasar Turi dan sampai pada pukul 03:00. Dan sebaliknya, KA Gumarang dari Surabaya akan berangkat dari Stasiun Pasar Turi pukul 15:30 untuk tiba di Stasiun Pasar Senen Jakarta kurang lebih pukul 02.30.Pada rute Jakarta - Surabaya atau sebaliknya Kereta Api Gumarang akan melewati jalur sebagai berikut :

  • Stasiun Cirebon       
  • Stasiun Cepu
  • Stasiun Tegal           
  • Stasiun Bojonegoro
  • Stasiun Pekalongan
  • Stasiun Lamongan
  • Stasiun Semarang

Kereta Api Gumarang mampu membawa kurang lebih 550 penumpang dari kelas eksekutif, bisnis, maupun ekonomi dan fasilitas yang tersedia di semua kelas KA Gumarang adalah dua unit AC, toilet, bagasi, stopkontak, dan tempat duduk berlapis kulit atau sofa.

 

Rangkaian Gerbong Kereta Api Gumarang

Kereta Api Gumarang menggunakan empat jenis lokomotif, yaitu CC201, CC203, CC204, dan CC206. Dalam satu rangkaian,Kereta Gumarang akan membawa satu lokomotif, satu kereta makan, satu kereta pembangkit atau kereta makan pembangkit, satu kereta untuk kargo/parcel, dua gerbong kelas Ekonomi, tiga gerbong bisnis, dan tiga gerbong untuk Eksekutif Reguler.

 

Jumlah Kursi penumpang Kereta Api Gumarang

  • Kelas Ekonomi  : 104 Kursi
  • Kelas Bisnis      : 64 Kursi
  • Kelas eksekutif : 50 Kursi

Jadwal Perjalanan Kereta Api GUMARANG

GUMARANG 78
GUMARANG 77
Nama KeretaKeberangkatanWaktu KeberangkatanWaktu Kedatangan
GUMARANG 78Bojonegoro (BJ)01:2701:27
GUMARANG 78Babat (BBT)01:57
GUMARANG 78Lamongan (LMG)02:24
GUMARANG 78Surabaya Pasar Turi (SBI)03:04
Nama KeretaKeberangkatanWaktu KeberangkatanWaktu Kedatangan
GUMARANG 77Lamongan (LMG)16:1016:10
GUMARANG 77Babat (BBT)16:34
GUMARANG 77Bojonegoro (BJ)17:06
GUMARANG 77Cepu (CU)17:39
GUMARANG 77Ngrombo (NBO)18:53
GUMARANG 77Semarangtawang (SMT)19:45
GUMARANG 77Pekalongan (PK)21:16
GUMARANG 77Pemalang (PML)21:48
GUMARANG 77Tegal (TG)22:15
GUMARANG 77Cirebon (CN)23:27
GUMARANG 77Jatibarang (JTB)00:07
GUMARANG 77Bekasi (BKS)02:09
GUMARANG 77Pasar Senen (PSE)02:36