tokopedia-logo
Travel
Gaya Baru Malam Selatan

Tiket Kereta Api GAYA BARU MALAM SELATAN

Asal
Swap locations
Tujuan
Berangkat
Pulang
29 Jul 2021
Jumlah Penumpang
1 dewasa
STASIUN POPULER
0 Bandung (BD)
Bandung - Bandung (BD)
1 Cirebon (CN)
Cirebon - Cirebon (CN)
2 Gambir (GMR)
Jakarta - Gambir (GMR)
3 Pasar Senen (PSE)
Jakarta - Pasar Senen (PSE)
4 Malang (ML)
Malang - Malang (ML)
5 Semarangponcol (SMC)
Semarang - Semarangponcol (SMC)
6 Semarangtawang (SMT)
Semarang - Semarangtawang (SMT)
7 Surabaya Pasar Turi (SBI)
Surabaya - Surabaya Pasar Turi (SBI)
8 Yogyakarta (YK)
Yogyakarta - Yogyakarta (YK)
KOTA ASAL POPULER
0 Bandung
Kota Bandung - Semua Stasiun
1 Cirebon
Kota Cirebon - Semua Stasiun
2 Jakarta
Kota Jakarta - Semua Stasiun
3 Semarang
Kota Semarang - Semua Stasiun
4 Surabaya
Kota Surabaya - Semua Stasiun
5 Yogyakarta
Kota Yogyakarta - Semua Stasiun
STASIUN POPULER
0 Bandung (BD)
Bandung - Bandung (BD)
1 Cirebon (CN)
Cirebon - Cirebon (CN)
2 Gambir (GMR)
Jakarta - Gambir (GMR)
3 Pasar Senen (PSE)
Jakarta - Pasar Senen (PSE)
4 Malang (ML)
Malang - Malang (ML)
5 Semarangponcol (SMC)
Semarang - Semarangponcol (SMC)
6 Semarangtawang (SMT)
Semarang - Semarangtawang (SMT)
7 Surabaya Pasar Turi (SBI)
Surabaya - Surabaya Pasar Turi (SBI)
8 Yogyakarta (YK)
Yogyakarta - Yogyakarta (YK)
KOTA TUJUAN POPULER
0 Bandung
Kota Bandung - Semua Stasiun
1 Cirebon
Kota Cirebon - Semua Stasiun
2 Jakarta
Kota Jakarta - Semua Stasiun
3 Semarang
Kota Semarang - Semua Stasiun
4 Surabaya
Kota Surabaya - Semua Stasiun
5 Yogyakarta
Kota Yogyakarta - Semua Stasiun
Number of adult passengers
Dewasa
Usia 3 tahun ke atas
Number of infant passengers
Bayi
Usia di bawah 3 tahun

Deskripsi

Kereta api Gaya Baru Malam Selatan adalah sebuah kereta api kelas ekonomi Plus PSO yang
dimiliki dan dioperasikan oleh PT Kereta Api Indonesia (Persero) dengan rute Pasar Senen-
Surabaya Gubeng. Kereta ini merupakan satu-satunya kereta api kelas ekonomi dengan rute
Jakarta-Surabaya yang menggunakan jalur selatan, melewati kota seperti Banyumas, Yogyakarta,
dan Madiun. Jarak yang ditempuh kereta ini sekitar 825km. Pada pertengahan tahun 2017 yang
bertepatan dengan musim mudik lebaran, kereta ini menjadi kereta api tambahan akibat tingginya
permintaan akan kereta api. Namun, karena tingkat reservasi penumpang harian yang tetap tinggi
setelah musim mudik usai, kereta api ini dialihfungsikan sebagai kereta reguler dan berubah nama
menjadi kereta api Jayakarta pada 28 September 2017, yang bertepatan dengan hari ulang tahun
ke-72 PT Kereta Api Indonesia.

Dalam satu kali perjalanan, kereta ini ditarik menggunakan lokomotif CC 201 atau lokomotif CC 203
dengan rangkaian 8 kereta ekonomi AC Plus PSO, 1 kereta makan pembangkit, 1 kereta bagasi
parcel atau kereta kargo.

Sepanjang rute perjalanan, kereta api ini melakukan pemberhentian di beberapa stasiun,
diantaranya adalah Stasiun Pasar Senen, Stasiun Pegaden Baru, Stasiun Haurgeulis, Stasiun
Jatibarang, Stasiun Cirebon Prujakan, Stasiun Ciledug, Stasiun Ketanggungan, Stasiun Bumiayu,
Stasiun Purwokerto, Stasiun Gombong, Stasiun Kutoarjo, Stasiun Wates, Stasiun Lempuyangan,
Stasiun Klaten, Stasiun Purwosari, Stasiun Sragen, Stasiun Walikukun, Stasiun Kedunggalar,
Stasiun Paron, Stasiun Geneng, Stasiun Madiun, Stasiun Baron, Stasiun Jombang, Stasiun
Mojokerto, Stasiun Wonokromo, dan Stasiun Surabaya Gubeng untuk kereta api 174 (Pasar Senen-
Surabaya Gubeng).

Stasiun Surabaya Gubeng, Stasiun Wonokromo, Stasiun Mojokerto, Stasiun Jombang, Stasiun
Madiun, Stasiun Sragen, Stasiun Purwosari, Stasiun Klaten, Stasiun Lempuyangan, Stasiun Wates,
Stasiun Kutoarjo, Stasiun Gombong, Stasiun Purwokerto, Stasiun Bumiayu, Stasiun Ketanggungan,
Stasiun Ciledug, Stasiun Cirebon Prujakan, Stasiun Jatibarang, Stasiun Pegaden Baru, Stasiun
Bekasi, Stasiun Jatinegara, dan Stasiun Pasar Senen untuk kereta api 173 (Surabaya Gubeng-
Pasar Senen).

Sebagai kereta api kelas ekonomi AC plus, kereta api Gaya Baru Malam Selatan memiliki fasiitas
dan pelayanan yang lengkap mulai dari 106 tempat duduk disusun 3-2 saling berhadapan, fasilitas
makanan berbayar, toilet, bagasi, colokan listrik, alat pemadam api ringan, palu pemecah kaca, rem
darurat serta pendingin udara (AC).

Jadwal Perjalanan Kereta Api GAYA BARU MALAM SELATAN

GAYA BARU MALAM SELATAN 174
GAYA BARU MALAM SELATAN 173
Nama KeretaKeberangkatanWaktu KeberangkatanWaktu Kedatangan
GAYA BARU MALAM SELATAN 174Bumiayu (BMA)15:0615:06
GAYA BARU MALAM SELATAN 174Purwokerto (PWT)15:47
GAYA BARU MALAM SELATAN 174Kroya (KYA)16:28
GAYA BARU MALAM SELATAN 174Gombong (GB)17:11
GAYA BARU MALAM SELATAN 174Kutoarjo (KTA)18:06
GAYA BARU MALAM SELATAN 174Wates (WT)18:40
GAYA BARU MALAM SELATAN 174Lempuyangan (LPN)19:14
GAYA BARU MALAM SELATAN 174Klaten (KT)19:53
GAYA BARU MALAM SELATAN 174Purwosari (PWS)20:18
GAYA BARU MALAM SELATAN 174Sragen (SR)21:08
GAYA BARU MALAM SELATAN 174Walikukun (WK)21:35
GAYA BARU MALAM SELATAN 174Barat (BAT)22:19
GAYA BARU MALAM SELATAN 174Madiun (MN)22:40
GAYA BARU MALAM SELATAN 174Jombang (JG)00:23
GAYA BARU MALAM SELATAN 174Mojokerto (MR)00:48
GAYA BARU MALAM SELATAN 174Wonokromo (WO)01:25
GAYA BARU MALAM SELATAN 174Surabaya Gubeng (SGU)01:35
Nama KeretaKeberangkatanWaktu KeberangkatanWaktu Kedatangan
GAYA BARU MALAM SELATAN 173Bumiayu (BMA)21:0721:07
GAYA BARU MALAM SELATAN 173Ketanggungan (KGG)21:47
GAYA BARU MALAM SELATAN 173Ciledug (CLD)22:03
GAYA BARU MALAM SELATAN 173Cirebonprujakan (CNP)22:30
GAYA BARU MALAM SELATAN 173Jatibarang (JTB)23:12
GAYA BARU MALAM SELATAN 173Haurgeulis (HGL)23:48
GAYA BARU MALAM SELATAN 173Pegadenbaru (PGB)00:02
GAYA BARU MALAM SELATAN 173Bekasi (BKS)01:24
GAYA BARU MALAM SELATAN 173Jatinegara (JNG)01:42
GAYA BARU MALAM SELATAN 173Pasar Senen (PSE)01:55