tokopedia-logo
Travel
Gajahwong

Tiket Kereta Api GAJAHWONG

Asal
Swap locations
Tujuan
Berangkat
Pulang
28 Nov 2021
Jumlah Penumpang
1 dewasa
STASIUN POPULER
0 Bandung (BD)
Bandung - Bandung (BD)
1 Cirebon (CN)
Cirebon - Cirebon (CN)
2 Gambir (GMR)
Jakarta - Gambir (GMR)
3 Pasar Senen (PSE)
Jakarta - Pasar Senen (PSE)
4 Malang (ML)
Malang - Malang (ML)
5 Semarangponcol (SMC)
Semarang - Semarangponcol (SMC)
6 Semarangtawang (SMT)
Semarang - Semarangtawang (SMT)
7 Surabaya Pasar Turi (SBI)
Surabaya - Surabaya Pasar Turi (SBI)
8 Yogyakarta (YK)
Yogyakarta - Yogyakarta (YK)
KOTA ASAL POPULER
0 Bandung
Kota Bandung - Semua Stasiun
1 Cirebon
Kota Cirebon - Semua Stasiun
2 Jakarta
Kota Jakarta - Semua Stasiun
3 Semarang
Kota Semarang - Semua Stasiun
4 Surabaya
Kota Surabaya - Semua Stasiun
5 Yogyakarta
Kota Yogyakarta - Semua Stasiun
STASIUN POPULER
0 Bandung (BD)
Bandung - Bandung (BD)
1 Cirebon (CN)
Cirebon - Cirebon (CN)
2 Gambir (GMR)
Jakarta - Gambir (GMR)
3 Pasar Senen (PSE)
Jakarta - Pasar Senen (PSE)
4 Malang (ML)
Malang - Malang (ML)
5 Semarangponcol (SMC)
Semarang - Semarangponcol (SMC)
6 Semarangtawang (SMT)
Semarang - Semarangtawang (SMT)
7 Surabaya Pasar Turi (SBI)
Surabaya - Surabaya Pasar Turi (SBI)
8 Yogyakarta (YK)
Yogyakarta - Yogyakarta (YK)
KOTA TUJUAN POPULER
0 Bandung
Kota Bandung - Semua Stasiun
1 Cirebon
Kota Cirebon - Semua Stasiun
2 Jakarta
Kota Jakarta - Semua Stasiun
3 Semarang
Kota Semarang - Semua Stasiun
4 Surabaya
Kota Surabaya - Semua Stasiun
5 Yogyakarta
Kota Yogyakarta - Semua Stasiun
Number of adult passengers
Dewasa
Usia 3 tahun ke atas
Number of infant passengers
Bayi
Usia di bawah 3 tahun

Kereta Api Gajahwong

Deskripsi

Gajahwong merupakan kereta api kelas Ekonomi AC yang dikelola oleh PT Kereta Api Indonesia (Persero) Daerah Operasional 6 Yogyakarta. Kereta api ini melayani penumpang dari Yogyakarta menuju Jakarta dalam satu kali perjalanan, pergi pulang setiap hari. KA Gajahwong beroperasi pada koridor Stasiun Lempuyangan Yogyakarta-Stasiun Pasar Senen Jakarta.

 

Perjalanan KA Gajahwong dari Yogyakarta ke Jakarta atau sebaliknya akan menempuh jarak dengan waktu kurang lebih 8 jam 15 menit.  KA Gajahwong akan berhenti pada kurang lebih 13 stasiun persinggahan. Stasiun tersebut adalah Stasiun Tugu Yogyakarta, Stasiun Wates, Stasiun Kutoarjo, Stasiun Kebumen, Stasiun Gombong, Stasiun Kroya, Stasiun Purwokerto, Stasiun Bumiayu, Stasiun Ciledug, Stasiun Cirebon Prujakan, Stasiun Bekasi, dan Stasiun Jatinegara. 

 

KA Gajahwong dari Yogyakarta biasanya berangkat pagi pukul 06.45. Sementara itu, KA Gajahwong dari Jakarta biasanya berangkat sore pukul 18.00. Perihal tiket, KA Gajahwong menawarkan tiket dengan variasi harga Rp115.000-Rp220.000 per penumpang. Variasi harga ini menyesuaikan pada subkelas kereta, rute kereta, waktu pemesanan tiket, dan waktu perjalanan.

 

KA Gajahwong menawarkan fasilitas khas kereta Ekonomi. Kereta ini memiliki gerbong penumpang yang lengkap dengan AC dan toilet. Setiap tempat duduk turut didukung oleh meja, stop kontak, dan bagasi. KA Gajahwong turut menyediakan layanan makan untuk penumpang. Untuk muatan bagasi yang lebih besar, penumpang dapat memanfaatkan kereta bagasi yang tersedia.

 

Jadwal Perjalanan Kereta Api GAJAHWONG

GAJAHWONG 153
GAJAHWONG 154
Nama KeretaKeberangkatanWaktu KeberangkatanWaktu Kedatangan
GAJAHWONG 153Bumiayu (BMA)22:0822:08
GAJAHWONG 153Ciledug (CLD)23:00
GAJAHWONG 153Cirebonprujakan (CNP)23:28
GAJAHWONG 153Bekasi (BKS)02:12
GAJAHWONG 153Jatinegara (JNG)02:30
GAJAHWONG 153Pasar Senen (PSE)02:43
Nama KeretaKeberangkatanWaktu KeberangkatanWaktu Kedatangan
GAJAHWONG 154Ciledug (CLD)10:0610:06
GAJAHWONG 154Ketanggungan (KGG)10:19
GAJAHWONG 154Bumiayu (BMA)10:59
GAJAHWONG 154Purwokerto (PWT)11:42
GAJAHWONG 154Kroya (KYA)12:32
GAJAHWONG 154Gombong (GB)13:00
GAJAHWONG 154Kebumen (KM)13:26
GAJAHWONG 154Kutoarjo (KTA)13:53
GAJAHWONG 154Wates (WT)14:25
GAJAHWONG 154Yogyakarta (YK)14:53
GAJAHWONG 154Lempuyangan (LPN)15:00