tokopedia-logo
Travel
Ciremai

Tiket Kereta Api CIREMAI

Asal
Swap locations
Tujuan
Berangkat
Pulang
29 Jul 2021
Jumlah Penumpang
1 dewasa
STASIUN POPULER
0 Bandung (BD)
Bandung - Bandung (BD)
1 Cirebon (CN)
Cirebon - Cirebon (CN)
2 Gambir (GMR)
Jakarta - Gambir (GMR)
3 Pasar Senen (PSE)
Jakarta - Pasar Senen (PSE)
4 Malang (ML)
Malang - Malang (ML)
5 Semarangponcol (SMC)
Semarang - Semarangponcol (SMC)
6 Semarangtawang (SMT)
Semarang - Semarangtawang (SMT)
7 Surabaya Pasar Turi (SBI)
Surabaya - Surabaya Pasar Turi (SBI)
8 Yogyakarta (YK)
Yogyakarta - Yogyakarta (YK)
KOTA ASAL POPULER
0 Bandung
Kota Bandung - Semua Stasiun
1 Cirebon
Kota Cirebon - Semua Stasiun
2 Jakarta
Kota Jakarta - Semua Stasiun
3 Semarang
Kota Semarang - Semua Stasiun
4 Surabaya
Kota Surabaya - Semua Stasiun
5 Yogyakarta
Kota Yogyakarta - Semua Stasiun
STASIUN POPULER
0 Bandung (BD)
Bandung - Bandung (BD)
1 Cirebon (CN)
Cirebon - Cirebon (CN)
2 Gambir (GMR)
Jakarta - Gambir (GMR)
3 Pasar Senen (PSE)
Jakarta - Pasar Senen (PSE)
4 Malang (ML)
Malang - Malang (ML)
5 Semarangponcol (SMC)
Semarang - Semarangponcol (SMC)
6 Semarangtawang (SMT)
Semarang - Semarangtawang (SMT)
7 Surabaya Pasar Turi (SBI)
Surabaya - Surabaya Pasar Turi (SBI)
8 Yogyakarta (YK)
Yogyakarta - Yogyakarta (YK)
KOTA TUJUAN POPULER
0 Bandung
Kota Bandung - Semua Stasiun
1 Cirebon
Kota Cirebon - Semua Stasiun
2 Jakarta
Kota Jakarta - Semua Stasiun
3 Semarang
Kota Semarang - Semua Stasiun
4 Surabaya
Kota Surabaya - Semua Stasiun
5 Yogyakarta
Kota Yogyakarta - Semua Stasiun
Number of adult passengers
Dewasa
Usia 3 tahun ke atas
Number of infant passengers
Bayi
Usia di bawah 3 tahun

Deskripsi

Kereta api Ciremai adalah sebuah kereta api kelas eksekutif dan kelas bisnis yang dioperasikan PT Kereta Api Indonesia di Pulau Jawa. Kereta yang mulai beroperasi sejak tahun 2013  ini melayani rute yang melayani rute Semarang-Tawang

Sepanjang rute perjalanan, kereta api ini melakukan pemberhentian di beberapa stasiun, seperti stasiun Semarang Poncol, Pekalongan, Tegal, Cirebon, Jatibarang, Haurgeulis, Cikampek, Purwakarta, Cimahi, Bandung dan sebaliknya dengan memakan waktu hingga 7 jam 30 menit. Harga tiket pada kereta Argo Wilis dimulai dari harga Rp. 120.000 - Rp. 260.000, sesuai dengan rute yang dituju.  

Munculnya kereta dengan perjalanan Bandung-Cirebon sebenarnya sudah direncanakan sejak lama oleh PT Kereta Api Indonesia. Pada 3 Maret 2009, disiapkan kereta api yang menghubungkan kota Bandung dan Cirebon dengan nama Kereta api Papandayan Ekspres. Namun karena terjadi penentangan dari pelaku trayek moda transportasi lainnya di jalur yang sama, maka kereta ini batal beroperasi. 

Fasilitas yang ditawarkan kereta api kelas bisnis ini juga cukup lengkap mulai dari kursi yang bisa diputar balik, ruang kaki yang luas, toilet, dan bisa menampung penumpang dengan 356 tempat duduk. Sedangkan untuk kelas eksekutif memiliki fasilitas tempat duduk yang dapat diatur kemiringannya, pijakan kaki, lampu baca, peredam suara dan majalah. 

Jadwal Perjalanan Kereta Api CIREMAI

CIREMAI 97
CIREMAI 98
Nama KeretaKeberangkatanWaktu KeberangkatanWaktu Kedatangan
CIREMAI 97Cikampek (CKP)23:1423:14
CIREMAI 97Purwakarta (PWK)23:34
CIREMAI 97Cimahi (CMI)00:59
CIREMAI 97Bandung (BD)01:11
Nama KeretaKeberangkatanWaktu KeberangkatanWaktu Kedatangan
CIREMAI 98Bandung (BD)06:1506:15
CIREMAI 98Cimahi (CMI)06:25
CIREMAI 98Purwakarta (PWK)07:49
CIREMAI 98Cikampek (CKP)08:10
CIREMAI 98Haurgeulis (HGL)09:21
CIREMAI 98Jatibarang (JTB)09:54
CIREMAI 98Cirebon (CN)10:27
CIREMAI 98Tegal (TG)11:32
CIREMAI 98Pekalongan (PK)12:24
CIREMAI 98Semarangtawang (SMT)13:45