tokopedia-logo
Travel
Brantas

Tiket Kereta Api BRANTAS

Asal
Swap locations
Tujuan
Berangkat
Pulang
08 Mar 2021
Jumlah Penumpang
1 dewasa
STASIUN POPULER
0 Bandung (BD)
Bandung - Bandung (BD)
1 Cirebon (CN)
Cirebon - Cirebon (CN)
2 Gambir (GMR)
Jakarta - Gambir (GMR)
3 Pasar Senen (PSE)
Jakarta - Pasar Senen (PSE)
4 Malang (ML)
Malang - Malang (ML)
5 Semarangponcol (SMC)
Semarang - Semarangponcol (SMC)
6 Semarangtawang (SMT)
Semarang - Semarangtawang (SMT)
7 Surabaya Pasar Turi (SBI)
Surabaya - Surabaya Pasar Turi (SBI)
8 Yogyakarta (YK)
Yogyakarta - Yogyakarta (YK)
KOTA ASAL POPULER
0 Bandung
Kota Bandung - Semua Stasiun
1 Cirebon
Kota Cirebon - Semua Stasiun
2 Jakarta
Kota Jakarta - Semua Stasiun
3 Semarang
Kota Semarang - Semua Stasiun
4 Surabaya
Kota Surabaya - Semua Stasiun
5 Yogyakarta
Kota Yogyakarta - Semua Stasiun
STASIUN POPULER
0 Bandung (BD)
Bandung - Bandung (BD)
1 Cirebon (CN)
Cirebon - Cirebon (CN)
2 Gambir (GMR)
Jakarta - Gambir (GMR)
3 Pasar Senen (PSE)
Jakarta - Pasar Senen (PSE)
4 Malang (ML)
Malang - Malang (ML)
5 Semarangponcol (SMC)
Semarang - Semarangponcol (SMC)
6 Semarangtawang (SMT)
Semarang - Semarangtawang (SMT)
7 Surabaya Pasar Turi (SBI)
Surabaya - Surabaya Pasar Turi (SBI)
8 Yogyakarta (YK)
Yogyakarta - Yogyakarta (YK)
KOTA TUJUAN POPULER
0 Bandung
Kota Bandung - Semua Stasiun
1 Cirebon
Kota Cirebon - Semua Stasiun
2 Jakarta
Kota Jakarta - Semua Stasiun
3 Semarang
Kota Semarang - Semua Stasiun
4 Surabaya
Kota Surabaya - Semua Stasiun
5 Yogyakarta
Kota Yogyakarta - Semua Stasiun
Number of adult passengers
Dewasa
Usia 3 tahun ke atas
Number of infant passengers
Bayi
Usia di bawah 3 tahun

Deskripsi

Kereta api Brantas adalah sebuah kereta api kelas Ekonomi AC yang dimiliki dan dioperasikan oleh
PT Kereta Api Indonesia (Persero), kereta api ini melayani rute stasiun Pasar Senen-stasiun Blitar
melalui Semarang Tawang di jalur utara di bawah kendali Daerah Operasi VII Madiun. Kereta api
Brantas pertama kali beroperasi pada tanggal 29 Oktober 1998 dengan rute tujuan Kediri-Tanah
Abang via Manggarai dan sebaliknya. Kereta api ini menggunakan rangkaian kereta api kelas
ekonomi produksi tahun 1998 dan pada tahun 2009, rangkaian kereta api ini digantikan dengan
rangkaian kelas ekonomi baru dengan livery Go Green.Sesuai dengan Gapeka 2017 yang berlaku
mulai 1 April 2017, kereta api ini mengalami perpanjangan rute pelayanannya yang mulanya hanya
sampai stasiun Kediri, kini sampai ke stasiun Blitar. Jadwal dan stasiun pemberhentian kereta ini
juga mengalami perubahan akibat perpanjangan rute.

Sebagai kereta api dengan kelas ekonomi AC, kereta api Brantas dilengkapi dengan tempat duduk
berkapasitas 106 yang disusun 3-2 dan saling berhadapan, fasilitas makanan berbayar, fasilitas
hiburan, fasilitas persewaan bantal dan selimut, toilet, bagasi, colokan listrik, alat pemadam api
ringan, palu pemecah kaca, rem darurat, dan pendingin udara (AC). Kereta Brantas umumnya
membawa delapan gerbong di tiap perjalanannya. Kereta api ini melayani satu kali perjalanan
pulang pergi setiap harinya.

Sepanjang rute perjalanan, kereta api ini melakukan pemberhentian di beberapa stasiun,
diantaranya adalah Stasiun Blitar, Stasiun Tulungagung, Stasiun Kediri, Stasiun Kertosono, Stasiun
Nganjuk, Stasiun Caruban, Stasiun Madiun, Stasiun Barat, Stasiun Paron, Stasiun Walikukun,
Stasiun Sragen, Stasiun Solo Jebres, Stasiun Semarang Tawang, Stasiun Pekalongan, Stasiun
Tegal, Stasiun Brebes, Stasiun Cirebon Prujakan, Stasiun Haurgeulis,Stasiun Bekasi, Stasiun
Jatinegara, dan Stasiun Pasar Senen.

Jadwal Perjalanan Kereta Api BRANTAS

BRANTAS 176

BRANTAS 175

Nama KeretaKeberangkatanWaktu KeberangkatanWaktu Kedatangan
BRANTAS 176Brebes (BB)21:1321:13
BRANTAS 176Tegal (TG)21:25
BRANTAS 176Pekalongan (PK)22:23
BRANTAS 176Semarangtawang (SMT)23:45
BRANTAS 176Telawa (TW)01:09
BRANTAS 176Gundih (GD)01:50
BRANTAS 176Solojebres (SK)02:47
BRANTAS 176Sragen (SR)03:32
BRANTAS 176Walikukun (WK)03:56
BRANTAS 176Paron (PA)04:14
BRANTAS 176Barat (BAT)04:30
BRANTAS 176Madiun (MN)04:43
BRANTAS 176Caruban (CRB)05:04
BRANTAS 176Nganjuk (NJ)05:35
BRANTAS 176Kertosono (KTS)05:59
BRANTAS 176Kediri (KD)06:38
BRANTAS 176Tulungagung (TA)07:09
BRANTAS 176Blitar (BL)07:50
Nama KeretaKeberangkatanWaktu KeberangkatanWaktu Kedatangan
BRANTAS 175Blitar (BL)12:5012:50
BRANTAS 175Tulungagung (TA)13:31
BRANTAS 175Kediri (KD)14:01
BRANTAS 175Kertosono (KTS)14:40
BRANTAS 175Nganjuk (NJ)15:05
BRANTAS 175Caruban (CRB)15:36
BRANTAS 175Madiun (MN)15:52
BRANTAS 175Barat (BAT)16:14
BRANTAS 175Paron (PA)16:30
BRANTAS 175Kedunggalar (KG)16:42
BRANTAS 175Walikukun (WK)17:01
BRANTAS 175Sragen (SR)17:35
BRANTAS 175Solojebres (SK)18:11
BRANTAS 175Semarangtawang (SMT)20:54
BRANTAS 175Pekalongan (PK)22:32
BRANTAS 175Tegal (TG)23:27
BRANTAS 175Brebes (BB)23:47
BRANTAS 175Cirebonprujakan (CNP)00:39
BRANTAS 175Bekasi (BKS)03:24
BRANTAS 175Jatinegara (JNG)03:42
BRANTAS 175Pasar Senen (PSE)03:54