tokopedia-logo
Travel
Bogowonto

Tiket Kereta Api BOGOWONTO

Asal
Swap locations
Tujuan
Berangkat
Pulang
29 Sep 2021
Jumlah Penumpang
1 dewasa
STASIUN POPULER
0 Bandung (BD)
Bandung - Bandung (BD)
1 Cirebon (CN)
Cirebon - Cirebon (CN)
2 Gambir (GMR)
Jakarta - Gambir (GMR)
3 Pasar Senen (PSE)
Jakarta - Pasar Senen (PSE)
4 Malang (ML)
Malang - Malang (ML)
5 Semarangponcol (SMC)
Semarang - Semarangponcol (SMC)
6 Semarangtawang (SMT)
Semarang - Semarangtawang (SMT)
7 Surabaya Pasar Turi (SBI)
Surabaya - Surabaya Pasar Turi (SBI)
8 Yogyakarta (YK)
Yogyakarta - Yogyakarta (YK)
KOTA ASAL POPULER
0 Bandung
Kota Bandung - Semua Stasiun
1 Cirebon
Kota Cirebon - Semua Stasiun
2 Jakarta
Kota Jakarta - Semua Stasiun
3 Semarang
Kota Semarang - Semua Stasiun
4 Surabaya
Kota Surabaya - Semua Stasiun
5 Yogyakarta
Kota Yogyakarta - Semua Stasiun
STASIUN POPULER
0 Bandung (BD)
Bandung - Bandung (BD)
1 Cirebon (CN)
Cirebon - Cirebon (CN)
2 Gambir (GMR)
Jakarta - Gambir (GMR)
3 Pasar Senen (PSE)
Jakarta - Pasar Senen (PSE)
4 Malang (ML)
Malang - Malang (ML)
5 Semarangponcol (SMC)
Semarang - Semarangponcol (SMC)
6 Semarangtawang (SMT)
Semarang - Semarangtawang (SMT)
7 Surabaya Pasar Turi (SBI)
Surabaya - Surabaya Pasar Turi (SBI)
8 Yogyakarta (YK)
Yogyakarta - Yogyakarta (YK)
KOTA TUJUAN POPULER
0 Bandung
Kota Bandung - Semua Stasiun
1 Cirebon
Kota Cirebon - Semua Stasiun
2 Jakarta
Kota Jakarta - Semua Stasiun
3 Semarang
Kota Semarang - Semua Stasiun
4 Surabaya
Kota Surabaya - Semua Stasiun
5 Yogyakarta
Kota Yogyakarta - Semua Stasiun
Number of adult passengers
Dewasa
Usia 3 tahun ke atas
Number of infant passengers
Bayi
Usia di bawah 3 tahun

Deskripsi

Kereta Api Bogowonto merupakan kereta api yang berada di bawah naungan PT Kereta Api
Indonesia dan sebagai kereta api yang melayani kelas Ekonomi. Kereta Api Bogowonto
bertanggung jawab untuk mengoperasikan rute perjalanan Stasiun Lempuyangan - Stasiun
Pasar Senen. Tercatat dalam sejarah, Kereta Api Bogowonto ini adalah kereta api ekonomi
pertama yang disuguhi oleh fasilitas AC. Mengulik dari sejarahnya, nama Kereta Api Bogowonto
diperoleh dari nama sungai yang terdapat di area Purworejo, yaitu Sungai Bogowonto.

Perjalanan menggunakan Kereta Api Bogowonto memakan waktu tempuh untuk satu kali
perjalanan kurang lebih berkisar 8 hingga 9 jam. Setiap harinya, Kereta Api Bogowonto mampu
memberangkatkan 1440 penumpang. Dalam satu rangkaian gerbong kereta, Kereta Api
Bogowonto menyediakan 80 tempat duduk dengan desain kursi susunan 2-2. Fasilitas yang
terdapat di dalam Kereta Api Bogowonto antara lain adalah toilet, AC, tempat bagasi, serta
kereta makan sehingga setiap penumpang dapat membeli berbagai makanan yang disajikan.
Perlu diketahui, Kereta Api Bogowonto tidak menyediakan rangkaian gerbong kereta khusus
difabel.

Dalam satu kali perjalanan, Kereta Api Bogowonto berhenti di lebih kurang 12 hingga 15 stasiun
yang dilewatinya. Kereta Api Bogowonto melakukan pemberhentian di stasiun-stasiun seperti
berikut, antara lain Stasiun Wates, Stasiun Jenar, Stasiun Kutoarjo, Stasiun Kebumen, Stasiun
Gombong, Stasiun Kroya, Stasiun Purwokerto, Stasiun Notog, Stasiun Ciledug, Stasiun Cirebon
Prujakan, Stasiun Haurgeulis, dan Stasiun Jatinegara. Hal ini termasuk ke dalam pengecualian
ketika Kereta Api Bogowonto berangkat dari Stasiun Pasar Senen karena kereta api tidak akan
melakukan pemberhentian di Stasiun Jatinegara, Stasiun Ciledug, dan Stasiun Notog.

Jadwal Perjalanan Kereta Api BOGOWONTO

BOGOWONTO 152
BOGOWONTO 151
Nama KeretaKeberangkatanWaktu KeberangkatanWaktu Kedatangan
BOGOWONTO 152Cirebonprujakan (CNP)00:4400:44
BOGOWONTO 152Ciledug (CLD)01:08
BOGOWONTO 152Purwokerto (PWT)02:40
BOGOWONTO 152Kroya (KYA)03:18
BOGOWONTO 152Gombong (GB)03:50
BOGOWONTO 152Kebumen (KM)04:12
BOGOWONTO 152Kutoarjo (KTA)04:40
BOGOWONTO 152Jenar (JN)04:57
BOGOWONTO 152Wates (WT)05:16
BOGOWONTO 152Yogyakarta (YK)05:44
BOGOWONTO 152Lempuyangan (LPN)05:52
Nama KeretaKeberangkatanWaktu KeberangkatanWaktu Kedatangan
BOGOWONTO 151Gombong (GB)11:0111:01
BOGOWONTO 151Kroya (KYA)11:34
BOGOWONTO 151Purwokerto (PWT)12:14
BOGOWONTO 151Ciledug (CLD)13:56
BOGOWONTO 151Cirebonprujakan (CNP)14:22
BOGOWONTO 151Haurgeulis (HGL)15:35
BOGOWONTO 151Jatinegara (JNG)17:17
BOGOWONTO 151Pasar Senen (PSE)17:29