tokopedia-logo
Travel
Bengawan

Tiket Kereta Api BENGAWAN

Asal
Swap locations
Tujuan
Berangkat
Pulang
30 Jul 2021
Jumlah Penumpang
1 dewasa
STASIUN POPULER
0 Bandung (BD)
Bandung - Bandung (BD)
1 Cirebon (CN)
Cirebon - Cirebon (CN)
2 Gambir (GMR)
Jakarta - Gambir (GMR)
3 Pasar Senen (PSE)
Jakarta - Pasar Senen (PSE)
4 Malang (ML)
Malang - Malang (ML)
5 Semarangponcol (SMC)
Semarang - Semarangponcol (SMC)
6 Semarangtawang (SMT)
Semarang - Semarangtawang (SMT)
7 Surabaya Pasar Turi (SBI)
Surabaya - Surabaya Pasar Turi (SBI)
8 Yogyakarta (YK)
Yogyakarta - Yogyakarta (YK)
KOTA ASAL POPULER
0 Bandung
Kota Bandung - Semua Stasiun
1 Cirebon
Kota Cirebon - Semua Stasiun
2 Jakarta
Kota Jakarta - Semua Stasiun
3 Semarang
Kota Semarang - Semua Stasiun
4 Surabaya
Kota Surabaya - Semua Stasiun
5 Yogyakarta
Kota Yogyakarta - Semua Stasiun
STASIUN POPULER
0 Bandung (BD)
Bandung - Bandung (BD)
1 Cirebon (CN)
Cirebon - Cirebon (CN)
2 Gambir (GMR)
Jakarta - Gambir (GMR)
3 Pasar Senen (PSE)
Jakarta - Pasar Senen (PSE)
4 Malang (ML)
Malang - Malang (ML)
5 Semarangponcol (SMC)
Semarang - Semarangponcol (SMC)
6 Semarangtawang (SMT)
Semarang - Semarangtawang (SMT)
7 Surabaya Pasar Turi (SBI)
Surabaya - Surabaya Pasar Turi (SBI)
8 Yogyakarta (YK)
Yogyakarta - Yogyakarta (YK)
KOTA TUJUAN POPULER
0 Bandung
Kota Bandung - Semua Stasiun
1 Cirebon
Kota Cirebon - Semua Stasiun
2 Jakarta
Kota Jakarta - Semua Stasiun
3 Semarang
Kota Semarang - Semua Stasiun
4 Surabaya
Kota Surabaya - Semua Stasiun
5 Yogyakarta
Kota Yogyakarta - Semua Stasiun
Number of adult passengers
Dewasa
Usia 3 tahun ke atas
Number of infant passengers
Bayi
Usia di bawah 3 tahun

Deskripsi

Kereta Api Bengawan merupakan kereta api yang berada di bawah naungan PT Kereta Api
Indonesia dan melayani penumpang kelas ekonomi. Kereta Api Bengawan beroperasi dalam
perjalanan dengan rute Purwosari - Pasar Senen. Sebelumnya, Kereta Api Bengawan pernah
melayani rute perjalanan Solo Jebres - Tanjung Priok atau pun sebaliknya, yaitu tepat mulai
pada tanggal 1 Januari 2013. Satu tahun setelahnya, rute perjalanan diperpanjang mulai dari 1
Februari 2014 sehingga selanjutnya Kereta Api Bengawan berangkat mulai dari Stasiun Solo
Jebres menuju Stasiun Pasar Senen.

Kereta api yang telah beroperasi sejak tahun 1986, Kereta Api Bengawan, melakukan satu kali
perjalanan dengan rata-rata jarak tempuh sepanjang 570 kilometer dengan waktu berkisar 9
jam 30 menit. Di setiap rangkaian gerbong penumpang, Kereta Api Bengawan mampu
menampung 106 tempat duduk dengan desain susunan 3-2. Fasilitas yang tersedia di dalam
Kereta Api Bengawan antara lain adalah toilet, AC, dan rangkaian gerbong untuk makan
sehingga setiap penumpang bisa membeli apa saja yang telah disajikan.

Untuk bisa menikmati perjalanan dengan Kereta Api Bengawan, penumpang perlu merogoh
uang sebesar Rp. 80.000 untuk satu kali perjalanan. Biasanya, Kereta Api Bengawan berangkat
dari Stasiun Pasar Senen di pagi hari, yaitu pukul 11.30 WIB, sedangkan keberangkatan dari
Stasiun Purwosari adalah pada sore hari tepatnya pukul 15.35 WIB. Selama perjalanan
berlangsung, Kereta Api Bengawan melakukan pemberhentian di cukup banyak stasiun, di
antaranya adalah Stasiun Klaten, Stasiun Lempuyangan, Stasiun Wates, Stasiun Kutoarjo,
Stasiun Kebumen, Stasiun Gombong, Stasiun Kroya, Stasiun Purwokerto, Stasiun Ciledug,
Stasiun Cirebon Prujakan, Stasiun Bekasi, dan Stasiun Jatinegara.

Jadwal Perjalanan Kereta Api BENGAWAN

BENGAWAN 183
BENGAWAN 184
Nama KeretaKeberangkatanWaktu KeberangkatanWaktu Kedatangan
BENGAWAN 183Ciledug (CLD)20:4820:48
BENGAWAN 183Cirebonprujakan (CNP)21:13
BENGAWAN 183Bekasi (BKS)23:57
BENGAWAN 183Jatinegara (JNG)00:15
BENGAWAN 183Pasar Senen (PSE)00:28
Nama KeretaKeberangkatanWaktu KeberangkatanWaktu Kedatangan
BENGAWAN 184Jatibarang (JTB)13:4813:48
BENGAWAN 184Cirebonprujakan (CNP)14:24
BENGAWAN 184Purwokerto (PWT)16:33
BENGAWAN 184Gombong (GB)17:40
BENGAWAN 184Kebumen (KM)18:00
BENGAWAN 184Kutoarjo (KTA)18:34
BENGAWAN 184Wates (WT)19:07
BENGAWAN 184Lempuyangan (LPN)19:42
BENGAWAN 184Klaten (KT)20:14
BENGAWAN 184Purwosari (PWS)20:40