Tiket Kereta Api TAKSAKA

Sekali Jalan
Pulang Pergi

Pilih Rute:

Gambir (GMR), Jakarta
Bandung (BD), Bandung
Tanggal Pergi
Jumat, 21 Jun
Tanggal Pulang
Minggu, 23 Jun
Dewasa
>= 3thn
-1+
Bayi
0 - 3 thn
-1+
Cari Tiket

Kereta Api Taksaka

Deskripsi

Kereta Api Taksaka adalah salah satu kereta kelas Eksekutif milik Daerah Operasi 6 Yogyakarta yang melayani perjalanan antarkota Jakarta-Yogyakarta. Perjalanan kereta ini tersedia sebanyak dua kali dalam sehari (pergi pulang), melalui relasi utama Stasiun Yogyakarta Tugu-Stasiun Jakarta Gambir.

 

Sebagai kereta api ekspres lintas kota jarak jauh, KA Taksaka melakukan perjalanan sejauh 517 km. Perjalanan dengan lokomotif berkecepatan 60-100 km per jam ini akan memakan waktu kurang lebih 7,5 jam. KA Taksaka Pagi biasa berangkat dari Stasiun Jakarta Gambir pukul setengah sembilan dan dari Stasiun Tugu Yogyakarta pukul delapan. Sementara itu, KA Taksaka Malam biasa berangkat dari Stasiun Jakarta Gambir pukul 20.45 dan dari Stasiun Tugu Yogyakarta pukul 20.00.

 

Dalam perjalanannya, kereta akan berhenti pada beberapa stasiun untuk menurunkan dan menaikkan penumpang. Stasiun persinggahan ini menyesuaikan pada rute keretanya. Untuk KA Taksaka tujuan Stasiun Jakarta Gambir, kereta akan berhenti pada Stasiun Kutoarjo, Stasiun Kebumen, Stasiun Purwokerto, Stasiun Cirebon, dan Stasiun Jatinegara. Sementara itu, KA Taksaka tujuan Stasiun Tugu Yogyakarta akan berhenti pada Stasiun Cirebon, Stasiun Purwokerto, dan Stasiun Kutoarjo. Khusus KA Taksaka tujuan Yogyakarta yang berangkat pagi, kereta juga akan berhenti di Stasiun Kebumen.

 

Kereta Api Taksaka menampilkan desain interior yang cantik. Kereta api ini menggunakan tempat duduk penumpang berbahan sofa dan berdesain ergonomis layaknya di pesawat terbang. Tempat duduk tersebut dapat diputar posisinya serta disesuaikan ketegakan sandaran punggungnya. Pada setiap tempat duduk, telah ada colokan listrik, meja lipat, lampu baca, pijakan kaki, serta bantal dan selimut. Masing-masing kereta penumpang memuat 50 hingga 52 tempat duduk. Adapun seluruh kereta penumpang telah dibekali dua unit AC, satu unit toilet, dan bagasi kabin. Semua kenyamanan ini dapat penumpang nikmati dengan tarif tiket berkisar antara Rp260.000-Rp350.000 per penumpang. Besaran tarif ini menyesuaikan pada subkelas kereta atau posisi tempat duduk, waktu pemesanan tiket, jarak tempuh, serta tanggal perjalanan.

Selengkapnya

Jadwal Perjalanan Kereta Api TAKSAKA

TAKSAKA 51
TAKSAKA 52
TAKSAKA 53
TAKSAKA 54
Nama KAKeberangkatanWaktu KeberangkatanWaktu Kedatangan
TAKSAKA 51Yogyakarta (YK)08:00
TAKSAKA 51Kutoarjo (KTA)08:5608:52
TAKSAKA 51Kebumen (KM)09:2309:21
TAKSAKA 51Kroya (KYA)10:0610:03
TAKSAKA 51Purwokerto (PWT)10:4310:33
TAKSAKA 51Cirebon (CN)12:4612:38
TAKSAKA 51Jatinegara (JNG)15:23
TAKSAKA 51Gambir (GMR)15:42
Nama KAKeberangkatanWaktu KeberangkatanWaktu Kedatangan
TAKSAKA 52Gambir (GMR)08:30
TAKSAKA 52Cirebon (CN)11:4011:29
TAKSAKA 52Purwokerto (PWT)13:5013:37
TAKSAKA 52Kebumen (KM)15:0415:00
TAKSAKA 52Kutoarjo (KTA)15:3215:28
TAKSAKA 52Yogyakarta (YK)16:25
Nama KAKeberangkatanWaktu KeberangkatanWaktu Kedatangan
TAKSAKA 53Yogyakarta (YK)20:00
TAKSAKA 53Kutoarjo (KTA)20:5620:52
TAKSAKA 53Kroya (KYA)22:0521:59
TAKSAKA 53Purwokerto (PWT)22:4022:32
TAKSAKA 53Cirebon (CN)00:4500:37
TAKSAKA 53Bekasi (BKS)03:1103:09
TAKSAKA 53Jatinegara (JNG)03:27
TAKSAKA 53Gambir (GMR)03:45
Nama KAKeberangkatanWaktu KeberangkatanWaktu Kedatangan
TAKSAKA 54Gambir (GMR)20:45
TAKSAKA 54Cirebon (CN)23:4823:41
TAKSAKA 54Purwokerto (PWT)01:5101:43
TAKSAKA 54Kutoarjo (KTA)03:2403:20
TAKSAKA 54Yogyakarta (YK)04:15