Tiket Kereta Api SANCAKA

Sekali Jalan
Pulang Pergi

Pilih Rute:

Gambir (GMR), Jakarta
Bandung (BD), Bandung
Tanggal Pergi
Jumat, 18 Okt
Tanggal Pulang
Minggu, 20 Okt
Dewasa
>= 3thn
-1+
Bayi
0 - 3 thn
-1+
Cari Tiket

Kereta Api Sancaka

Deskripsi

Kereta api Sancaka adalah sebuah kereta api kelas eksekutif dan ekonomi AC new image yang
dimiliki dan dioperasikan oleh PT Kereta Api Indonesia dibawah Daerah Operasi VI Yogyakarta
dan Daerah Operasi VIII Surabaya dengan rute Surabaya Gubeng-Yogyakarta. Kereta api ini
pertama kali diresmikan pada 21 Mei 1997, dan sudah mengalami banyak perkembangan
sesuai kebutuhan dan permintaan penumpang. Seperti dua kelas kereta yang berubah menjadi
kelas eksekutif dan ekonomi AC plus pada 16 Oktober 2016 yang sebelumnya memiliki kelas
eksekutif dan kelas bisnis. Setiap harinya, kereta api ini mampu menampung hingga 130.090
penumpang.

Nama kereta api Sancaka berasal dari nama ular Sanca yang melambangkan pengayom dan
dapat bertahan di segala keadaan. Kereta api Sancaka menggunakan dua rangkaian yang
berbeda. Kereta yang berangkat pada pagi hari dari Yogyakarta dan pada sore hari dari
Surabaya menggunakan rangakaian milik dipo kereta Yogyakarta, sedangkan kereta yang
berangkat pada pagi hari dari Surabaya dan sore hari dari Yogyakarta menggunakan rangkaian
milik dipo kereta Sidotopo. Meskipun menggunakan rangkaian berbeda, fasilitas yang
disediakan tidak dibedakan satu dan lainnya, semua disesuaikan dengan standar kelas
pelayanan kereta api Sancaka.

Sepanjang rute perjalanan, kereta api ini melakukan pemberhentian di beberapa stasiun,
diantaranya adalah Stasiun Surabaya Gubeng, Stasiun Mojokerto, Stasiun Jombang, Stasiun
Nganjuk, Stasiun Wilangan, Stasiun Madiun, Stasiun Solo Balapan, Stasiun Baron, Stasiun
Saradan, Stasiun Paron, Stasiun Barat, Stasiun Klaten, dan Stasiun Yogyakarta. Perjalanan
rute kereta api ini ditempuh dalam waktu cukup singkat yaitu sekitar 5 jam. Perihal tarif, kereta
api ini memiliki tarif mulai dari Rp. 115.000 - Rp. 220.000 tergantung dari kelas yang dipilih.

Fasilitas yang ditawarkan kereta api ini juga lengkap mulai dari 50 tempat duduk disusun 2-2,
reclining and revolving seat (kelas eksekutif), 80 tempat duduk disusun 2-2, saling berhadapan
ke kiri dan berhadapan ke kanan (kelas ekonomi AC plus), fasilitas makanan berbayar, toilet,
bagasi, colokan listrik, peredam suara, lampu abca alat pemadam api ringan, rem darurat serta
pendingin udara (AC).

Selengkapnya

Jadwal Perjalanan Kereta Api SANCAKA

SANCAKA 83
SANCAKA 86
SANCAKA 85
SANCAKA 84
Nama KAKeberangkatanWaktu KeberangkatanWaktu Kedatangan
SANCAKA 83Surabaya Gubeng (SGU)07:30
SANCAKA 83Mojokerto (MR)08:2008:17
SANCAKA 83Jombang (JG)08:4308:41
SANCAKA 83Nganjuk (NJ)09:1809:16
SANCAKA 83Madiun (MN)10:3010:06
SANCAKA 83Solobalapan (SLO)11:5311:47
SANCAKA 83Klaten (KT)12:2012:18
SANCAKA 83Yogyakarta (YK)12:45
Nama KAKeberangkatanWaktu KeberangkatanWaktu Kedatangan
SANCAKA 86Yogyakarta (YK)16:40
SANCAKA 86Solobalapan (SLO)17:3517:27
SANCAKA 86Paron (PA)18:3618:30
SANCAKA 86Barat (BAT)18:5718:50
SANCAKA 86Madiun (MN)19:3319:09
SANCAKA 86Nganjuk (NJ)20:1620:14
SANCAKA 86Jombang (JG)20:5320:50
SANCAKA 86Mojokerto (MR)21:1921:15
SANCAKA 86Surabaya Gubeng (SGU)21:55
Nama KAKeberangkatanWaktu KeberangkatanWaktu Kedatangan
SANCAKA 85Surabaya Gubeng (SGU)17:25
SANCAKA 85Mojokerto (MR)18:0518:01
SANCAKA 85Jombang (JG)18:3018:27
SANCAKA 85Nganjuk (NJ)19:1719:15
SANCAKA 85Caruban (CRB)19:5019:44
SANCAKA 85Madiun (MN)20:2020:05
SANCAKA 85Solobalapan (SLO)21:4521:35
SANCAKA 85Yogyakarta (YK)22:32
Nama KAKeberangkatanWaktu KeberangkatanWaktu Kedatangan
SANCAKA 84Yogyakarta (YK)06:45
SANCAKA 84Klaten (KT)07:1107:09
SANCAKA 84Solobalapan (SLO)07:4107:36
SANCAKA 84Madiun (MN)09:1108:57
SANCAKA 84Nganjuk (NJ)09:5709:50
SANCAKA 84Jombang (JG)10:3510:31
SANCAKA 84Mojokerto (MR)11:0110:57
SANCAKA 84Surabaya Gubeng (SGU)11:37