Tiket Kereta Api RAJABASA

Sekali Jalan
Pulang Pergi

Pilih Rute:

Gambir (GMR), Jakarta
Bandung (BD), Bandung
Tanggal Pergi
Kamis, 25 Jul
Tanggal Pulang
Sabtu, 27 Jul
Dewasa
>= 3thn
-1+
Bayi
0 - 3 thn
-1+
Cari Tiket

Kereta Api Rajabasa

Deskripsi

Kereta api Rajabasa dioperasikan oleh PT Kereta Api Indonesia (Persero), merupakan kereta api kelas Ekonomi AC PSO. Kereta yang berada dalam pengelolaan Divisi Regional 3 Palembang dan Divisi Regional 4 Tanjungkarang ini menghubungkan kedua kota Palembang-Bandar Lampung melalui koridor Stasiun Kertapati dan Stasiun Tanjungkarang. KA Rajabasa akan memakan waktu maksimal 10 jam untuk melakukan perjalanan dari Palembang ke Tanjungkarang, maupun sebaliknya.

 

Untuk perjalanan, KA Rajabasa akan singgah di Stasiun Rejosari, Stasiun Tegineneng, Stasiun Bekri, Stasiun Sulusuban, Stasiun Kotabumi, Stasiun Negararatu, Stasiun Tulungbuyut, Stasiun Blambanganumpu, Stasiun Waytuba, Stasiun Martapura, Stasiun Baturaja, Stasiun Peninjawan, Stasiun Prabumulis, dan Stasiun Lembak. 

 

Kereta api ini menyediakan satu perjalanan setiap hari, untuk perjalanan pergi dan pulang. Untuk perjalanan asal Kota Palembang, Kereta Api Rajabasa akan berangkat dari Stasiun Tanjungkarang pukul 08.30 dan akan tiba di Stasiun Kertapati menjelang pukul 18.30. Sebaliknya, untuk perjalanan asal kota Tanjungkarang, kereta api akan berangkat pukul 08.30 dan akan tiba di Stasiun Tanjungkarang pada pukul 18.15.

 

Kereta Api Rajabasa mendapat subsidi pemerintah. Harga tiketnya tentu menjadi sangat murah, yakni Rp32.000 per penumpang dan berlaku flat atau sama. Meskipun merupakan kereta api subsidi, KA Rajabasa tetap menyediakan fasilitas lengkap. Seluruh gerbong penumpang telah terpasang AC, tempat duduk berlapis kulit, meja kecil, stop kontak, dan toilet modern. Bagasi tersedia di bagian atas tempat duduk. Layanan makan dan minum berbayar pun hadir melalui kereta makan khusus.

 

Selengkapnya

Jadwal Perjalanan Kereta Api RAJABASA

RAJABASA S7
RAJABASA S8
Nama KAKeberangkatanWaktu KeberangkatanWaktu Kedatangan
RAJABASA S7Kertapati (KPT)08:30
RAJABASA S7Prabumulih (PBM)10:1510:05
RAJABASA S7Paninjawan (PNW)11:1611:13
RAJABASA S7Baturaja (BTA)12:2112:16
RAJABASA S7Martapura (MP)13:0813:04
RAJABASA S7Blambanganumpu (BBU)13:5413:50
RAJABASA S7Tulungbuyut (TLY)14:3114:29
RAJABASA S7Kotabumi (KB)15:5115:42
RAJABASA S7Bekri (BKI)17:0016:52
RAJABASA S7Tanjungkarang (TNK)18:15
Nama KAKeberangkatanWaktu KeberangkatanWaktu Kedatangan
RAJABASA S8Tanjungkarang (TNK)08:30
RAJABASA S8Bekri (BKI)09:2609:24
RAJABASA S8Kotabumi (KB)10:2110:16
RAJABASA S8Tulungbuyut (TLY)11:3411:32
RAJABASA S8Blambanganumpu (BBU)12:1212:08
RAJABASA S8Giham (GHM)12:2712:25
RAJABASA S8Martapura (MP)13:0612:59
RAJABASA S8Baturaja (BTA)13:5813:50
RAJABASA S8Paninjawan (PNW)15:0414:57
RAJABASA S8Prabumulih (PBM)16:2116:06
RAJABASA S8Kertapati (KPT)18:28