Tiket Kereta Api KAMANDAKA

Sekali Jalan
Pulang Pergi

Pilih Rute:

Gambir (GMR), Jakarta
Bandung (BD), Bandung
Tanggal Pergi
Minggu, 22 Sep
Tanggal Pulang
Selasa, 24 Sep
Dewasa
>= 3thn
-1+
Bayi
0 - 3 thn
-1+
Cari Tiket

Kereta Api Kamandaka

Deskripsi

Kereta Api Kamandaka adalah Kereta Api Kelas Eksekutif dan Ekonomi AC plus yang dimiliki oleh PT Kereta Api Indonesia.Kereta yang mulai diluncurkan sejak tahun 2014  ini melayani rute yang melayani rute Purwokerto - Semarang Tawang dan sebaliknya. Hal yang membuat kereta Kamandaka unik dan spesial adalah karena rutenya yang memiliki pemandangan berbeda dari pemandangan rute kereta api lainnya.

 

Sepanjang rute perjalanan, kereta api ini melakukan pemberhentian di beberapa stasiun, seperti stasiun ini berhenti di Stasiun Semarang Tawang, Semarang Poncol, Weleri, Pekalongan, Pemalang, Tegal, Slawi, Prupuk, Bumiayu, dan Purwokerto dan sebaliknya, dengan memakan waktu hingga 5 jam. Harga tiket pada kereta Kamandaka dimulai dari harga Rp. 70.000 - Rp. 90.000, sesuai dengan rute yang dituju.  

 

Bagi Masyarakat Banyumas, nama Kamandaka sudah  dikenal sejak dahulu. Kamandaka dikenal oleh masyarakat sebagai sosok yang terkenal karena kesederhanaannya dan kepahlawanannya. Cerita mengenai Kamandaka dijadikan sebagai cerita rakyat yang dikisahkan secara turun temurun. Tak heran saat nama Kamandaka digunakan sebagai nama kereta api, kereta ini langsung populer.

 

Fasilitas yang ditawarkan kereta api ini juga cukup lengkap mulai dari toilet, dua buah AC pada tiap gerbong, stop kontak, penyewaan selimut dan bantal, selain itu, kereta api ini juga dilengkapi dengan gerbong khusus difabel, yang menyediakan tempat untuk menaruh kursi roda dengan kapasitas angkut 64 penumpang.Kereta Api Kamandaka memiliki rangkaian kereta api yang terdiri dari 2 unit kelas eksekutif dan 7 unit kelas ekonomi dengan total 644 tempat duduk.

Selengkapnya

Jadwal Perjalanan Kereta Api KAMANDAKA

KAMANDAKA 223
KAMANDAKA 233
KAMANDAKA 227
KAMANDAKA 231
KAMANDAKA 225
KAMANDAKA 229
Nama KAKeberangkatanWaktu KeberangkatanWaktu Kedatangan
KAMANDAKA 223Purwokerto (PWT)05:00
KAMANDAKA 223Bumiayu (BMA)05:4405:42
KAMANDAKA 223Slawi (SLW)06:3206:29
KAMANDAKA 223Tegal (TG)07:0006:49
KAMANDAKA 223Pemalang (PML)07:2907:25
KAMANDAKA 223Pekalongan (PK)08:0107:55
KAMANDAKA 223Weleri (WLR)08:4708:43
KAMANDAKA 223Semarangponcol (SMC)09:3209:24
KAMANDAKA 223Semarangtawang (SMT)09:39
Nama KAKeberangkatanWaktu KeberangkatanWaktu Kedatangan
KAMANDAKA 233Semarangtawang (SMT)17:00
KAMANDAKA 233Semarangponcol (SMC)17:1217:07
KAMANDAKA 233Weleri (WLR)17:5117:48
KAMANDAKA 233Pekalongan (PK)18:3618:32
KAMANDAKA 233Comal (CO)18:5418:50
KAMANDAKA 233Pemalang (PML)19:1119:08
KAMANDAKA 233Tegal (TG)19:5219:38
KAMANDAKA 233Slawi (SLW)20:2220:10
KAMANDAKA 233Bumiayu (BMA)21:1121:09
KAMANDAKA 233Purwokerto (PWT)21:53
Nama KAKeberangkatanWaktu KeberangkatanWaktu Kedatangan
KAMANDAKA 227Purwokerto (PWT)10:25
KAMANDAKA 227Bumiayu (BMA)11:0811:06
KAMANDAKA 227Slawi (SLW)11:5411:52
KAMANDAKA 227Tegal (TG)12:1712:11
KAMANDAKA 227Pemalang (PML)12:4412:42
KAMANDAKA 227Pekalongan (PK)13:1413:10
KAMANDAKA 227Weleri (WLR)13:5913:56
KAMANDAKA 227Semarangponcol (SMC)14:4214:36
KAMANDAKA 227Semarangtawang (SMT)14:49
Nama KAKeberangkatanWaktu KeberangkatanWaktu Kedatangan
KAMANDAKA 231Purwokerto (PWT)17:15
KAMANDAKA 231Bumiayu (BMA)17:5917:57
KAMANDAKA 231Slawi (SLW)18:4618:44
KAMANDAKA 231Tegal (TG)19:0819:03
KAMANDAKA 231Pemalang (PML)19:3419:32
KAMANDAKA 231Comal (CO)19:5019:48
KAMANDAKA 231Pekalongan (PK)20:0620:03
KAMANDAKA 231Weleri (WLR)20:5220:46
KAMANDAKA 231Semarangponcol (SMC)21:3421:29
KAMANDAKA 231Semarangtawang (SMT)21:41
Nama KAKeberangkatanWaktu KeberangkatanWaktu Kedatangan
KAMANDAKA 225Semarangtawang (SMT)05:00
KAMANDAKA 225Semarangponcol (SMC)05:1105:07
KAMANDAKA 225Weleri (WLR)05:5005:47
KAMANDAKA 225Pekalongan (PK)06:3606:32
KAMANDAKA 225Pemalang (PML)07:0607:03
KAMANDAKA 225Tegal (TG)07:4007:33
KAMANDAKA 225Slawi (SLW)07:5907:57
KAMANDAKA 225Bumiayu (BMA)08:4508:43
KAMANDAKA 225Purwokerto (PWT)09:27
Nama KAKeberangkatanWaktu KeberangkatanWaktu Kedatangan
KAMANDAKA 229Semarangtawang (SMT)11:00
KAMANDAKA 229Semarangponcol (SMC)11:1311:07
KAMANDAKA 229Weleri (WLR)12:1111:49
KAMANDAKA 229Pekalongan (PK)12:5712:53
KAMANDAKA 229Pemalang (PML)13:2913:25
KAMANDAKA 229Tegal (TG)14:0413:56
KAMANDAKA 229Slawi (SLW)14:3314:24
KAMANDAKA 229Bumiayu (BMA)15:2215:20
KAMANDAKA 229Purwokerto (PWT)16:04