Tiket Kereta Api GUMARANG

Sekali Jalan
Pulang Pergi

Pilih Rute:

Gambir (GMR), Jakarta
Bandung (BD), Bandung
Tanggal Pergi
Kamis, 20 Jun
Tanggal Pulang
Sabtu, 22 Jun
Dewasa
>= 3thn
-1+
Bayi
0 - 3 thn
-1+
Cari Tiket

Kereta Api Gumarang

Deskripsi

PT Kereta Api Indonesia (Persero) menghadirkan KA Gumarang sebagai layanan kereta api kelas campuran, khusus koridor Stasiun Pasar Senen Jakarta – Stasiun Surabaya Pasar Turi.Kereta Gumarang melayani perjalanan antar kota satu kali dalam sehari pulang pergi ,Dengan jarak tempuh kurang lebih  560 kilometer.Setiap hari Kereta Api Gumarang berangkat pada pukul 15:45 dari Stasiun Pasar Senen Jakarta menuju Stasiun Surabaya Pasar Turi dan sampai pada pukul 03:00. Dan sebaliknya, KA Gumarang dari Surabaya akan berangkat dari Stasiun Pasar Turi pukul 15:30 untuk tiba di Stasiun Pasar Senen Jakarta kurang lebih pukul 02.30.Pada rute Jakarta - Surabaya atau sebaliknya Kereta Api Gumarang akan melewati jalur sebagai berikut :

  • Stasiun Cirebon       
  • Stasiun Cepu
  • Stasiun Tegal           
  • Stasiun Bojonegoro
  • Stasiun Pekalongan
  • Stasiun Lamongan
  • Stasiun Semarang

Kereta Api Gumarang mampu membawa kurang lebih 550 penumpang dari kelas eksekutif, bisnis, maupun ekonomi dan fasilitas yang tersedia di semua kelas KA Gumarang adalah dua unit AC, toilet, bagasi, stopkontak, dan tempat duduk berlapis kulit atau sofa.

 

Rangkaian Gerbong Kereta Api Gumarang

Kereta Api Gumarang menggunakan empat jenis lokomotif, yaitu CC201, CC203, CC204, dan CC206. Dalam satu rangkaian,Kereta Gumarang akan membawa satu lokomotif, satu kereta makan, satu kereta pembangkit atau kereta makan pembangkit, satu kereta untuk kargo/parcel, dua gerbong kelas Ekonomi, tiga gerbong bisnis, dan tiga gerbong untuk Eksekutif Reguler.

 

Jumlah Kursi penumpang Kereta Api Gumarang

  • Kelas Ekonomi  : 104 Kursi
  • Kelas Bisnis      : 64 Kursi
  • Kelas eksekutif : 50 Kursi
Selengkapnya

Jadwal Perjalanan Kereta Api GUMARANG

GUMARANG 77
GUMARANG 78
Nama KAKeberangkatanWaktu KeberangkatanWaktu Kedatangan
GUMARANG 77Surabaya Pasar Turi (SBI)15:30
GUMARANG 77Lamongan (LMG)16:1016:07
GUMARANG 77Babat (BBT)16:3716:34
GUMARANG 77Bojonegoro (BJ)17:0917:06
GUMARANG 77Cepu (CU)17:4617:39
GUMARANG 77Ngrombo (NBO)18:5618:53
GUMARANG 77Semarangtawang (SMT)20:0119:45
GUMARANG 77Pekalongan (PK)21:2021:16
GUMARANG 77Pemalang (PML)21:5121:48
GUMARANG 77Tegal (TG)22:2322:15
GUMARANG 77Cirebon (CN)23:3523:27
GUMARANG 77Jatibarang (JTB)00:0900:07
GUMARANG 77Bekasi (BKS)02:1102:09
GUMARANG 77Pasar Senen (PSE)02:36
Nama KAKeberangkatanWaktu KeberangkatanWaktu Kedatangan
GUMARANG 78Pasar Senen (PSE)15:45
GUMARANG 78Jatibarang (JTB)18:1418:11
GUMARANG 78Cirebon (CN)18:5418:47
GUMARANG 78Tegal (TG)19:5919:53
GUMARANG 78Pemalang (PML)20:5020:48
GUMARANG 78Pekalongan (PK)21:1921:16
GUMARANG 78Semarangtawang (SMT)22:5022:37
GUMARANG 78Ngrombo (NBO)23:4223:40
GUMARANG 78Cepu (CU)00:5400:48
GUMARANG 78Bojonegoro (BJ)01:2701:24
GUMARANG 78Babat (BBT)02:0001:57
GUMARANG 78Lamongan (LMG)02:2702:24
GUMARANG 78Surabaya Pasar Turi (SBI)03:04